ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатские пограничники одели профилактические маски

    30 апреля 2024 вторник
    48 переглядів
    В Чопе пограничники готовы к эпидемии гриппа

    Государственная пограничная служба Украины принимает меры относительно профилактики острой вирусной инфекции в связи с ухудшением эпидемической ситуации в стране.



    В частности, внедрено круглосуточное дежурство медперсонала и ежедневный мониторинг состояния здоровья пограничников. Также пограничники отслеживают эпидемиологическую ситуацию в пограничных районах, проводят разъяснительную работу среди местных жителей.

    На сегодняшний день с персоналом службы проведен инструктаж относительно выявления признаков заболевания у лиц, пересекающих госграницу. В случае выявления таких признаков больные немедленно будут направляться в местные больницы.

    В то же время приграничные наряды во время дежурств обязаны носить профилактические маски. Например, международный пункт пропуска "Чоп", один из наибольших в Украине, который находится на границе с Венгрией, работает в привычном режиме.

    Единственным отличием, которое связано с эпидемией гриппа в Украине, являются медицинские защитные маски и одноразовые перчатки, которые в эти дни стали неотъемлемым аксессуаром формы пограничников.

    Как отмечают сами охранники границы, интенсивность движения через пункт пропуска "Чоп" существенно не изменилась - люди и грузы как пересекали границу, так и дальше пересекают.



    Закарпатцы заветную вакцину от гриппа достают в соседней Венгрии

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору