ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатские СБУшники учились противодействовать терроризму

    28 апреля 2024 воскресенье
    31 переглядів
    Силовые структуры Закарпатья провели антитеррористические учения

    Мировой опыт борьбы с терроризмом свидетельствует о существовании тенденций по которым все чаще мишенями террористов становятся наиболее незащищенные социально значимые объекты гуманитарной сферы, предприятия повышенной опасности, узлы связи и т.д.

    Борьба с этим явлением требует принятия органами власти и правоохранительными структурами нашего государства комплекса мер, направленных на обеспечение эффективного противодействия терроризму.
    Как собщили корреспонденту UA-Reporter.com в пресс-службе УСБУ в Закарпатской области, с целью проверки готовности силовых структур Закарпатской области, других учреждений и служб ответственных за ликвидацию возможной террористической угрозы, под эгидой региональной координационной группы Антитеррористического центра при СБУ, 28 мая 2009 года возле г. Хуст, на базе местной газораспределительные станции проведены учения по противодействию терроризму в современных условиях.
    В ходе проведения учений отработаны совместные действия в чрезвычайных условиях сотрудников ГУМВД, представителей органов государственной власти края, работников МЧС, связистов, медиков и специалистов других учреждений и оперативных служб.
    В целом, подобные обучения позволяют их участникам в условиях приближенных к боевым отрабатывать методы взаимодействия, анализировать ошибки и просчеты и повышать уровень готовности к противодействию возможным террористическим проявлениям.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору