ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатские спасатели приобретают три вертолета "Еврокоптер"

    26 апреля 2024 пятница
    38 переглядів
    На Закарпатье МЧС расширяет свой авиапарк вертолетами "Еврокоптер"

    К возрождению санитарной авиации приступило Министерство по вопросам чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы.

    Сейчас один вертолет марки "Еврокоптер" проходит процедуру растаможивания в Нежине, а до конца года МЧС получит еще один этой же марки и российский вертолет "Ка-226".

    Об этом сегодня на брифинге для журналистов сообщил корреспонденту UA-Reporter.com директор департамента здравоохранения и медико-биологической защиты МЧС Алексей Громазин.

    Громазин отметил, что все три вертолета будут иметь сугубо медицинское назначение. По его словам, уже получен МЧС вертолет марки "Еврокоптер", оснащенный современной реанимационной аппаратурой. Директор департамента здравоохранения МЧС также проинформировал, что вчера состоялось совещание по вопросам использования медико-спасательных вертолетов, которые уже закупило МЧС.

    В ней, кроме работников авиационного подразделения МЧС, приняли участие представители Минздрава и Минтранссвязи. Такой состав участников совещания обусловлен тем, что непосредственное оказание медицинской помощи пострадавшим возлагается на службу медицины катастроф МЗ, содержание и поддержание постоянной готовности вертолетов - на МЧС, а проработка всех вертолетных площадок, которые могут быть использованы для экстренной эвакуации пострадавших, - на Минтранссвязи.

    На вопрос журналистов о том, сколько санитарных вертолетов планируется приобрести в следующем году, А. Громазин сказал, что это программа развития гражданской обороны до 2013 года предусматривает создание мобильной авиагруппы, состоящей из 20 вертолетов. Что касается следующего года МЧС представило свои предложения в Госбюджет-2010, однако пока не может сказать, насколько они будут учтены.



    Вертолетостроительный консорциум создают на Закарпатье

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору