ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Замок Дракулы превратять в музей "кровососа"

    27 апреля 2024 суббота
    37 переглядів
    Замок графа Дракулы станет новым музеем

    Замок графа Дракулы станет новым музеем, посвященным зловещему прошлому кровожадного монстра. Об этом сообщает Austrian Times.

    Расположенный в Трансильвании замок XIV века Брэн Кастл (Bran Castle), в котором проживал легендарный румынский воевода Влад Тепеш III, известный как Дракула, был передан обратно во владение наследникам рода Габсбургов в мае. Эта недвижимость принадлежала аристократическому семейству до 1948 года, после чего была конфискована коммунистическим режимом. Лишь несколько лет назад конфискация была признана незаконной.

    В 2007 году между министерством культуры Румынии и властями города Брашова (Brasov) разгорелся скандал из-за того, что Габсбурги выставили замок на торги. Выкупить замок вознамерилась мэрия Брашова и даже получила для этого крупный кредит в одном из банков Вены, Австрия. Но румынские чиновники заявили, что никто не может купить этот объект, пока ведомство официально не откажется от приобретения. И хотя министерство не обладало необходимой суммой и не заявляло о своих притязаниях на замок, но отмечало, что владельцы не имеют права вести переговоры с кем бы то ни было в обход властей, имеющих преимущественное право покупки.

    На днях владелец замка Арчдьюк Доминик фон Габсбург обнародовал свои планы относительно будущего этого зловещего строения. Он заявил, что отказался от идеи продать замок за £60 млн и намеревается создать в нем частный музей, посвященный литературному кровососу.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору