ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Западные "партнеры" устроили Зеленскому холодный душ

    19 марта 2024 вторник
    99 переглядів
    Визит прошёл на высочайшем уровне понимания и взаимного уважения. Распирает чувство какое-то. Видимо, это- достоинство

    Госсекретарь США Блинкен посетил Украину даже не с дипломатическим визитом, а с инспекцией. Американский чиновник был немногословен, собран, строг, деловит. Сначала встреча с нардепами, раздача инструкций относительно того, какие законы им надлежит принять.

    Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram  https://t.me/reporterua

    В принципе темы те же: важный для американцев энергетический сектор и отсутствие преград для работы органов оккупационной администрации: НАБУ, Нацбанка, Нафтогаза.

    На встрече с Кулебой - проработка вопроса по участию Украины в торпедировании "Северного потока-2: это сейчас главный фронт американской политики, ведь под угрозой целостность американской газовой удавки на шее Европы и их планы в будущем пересадить ЕС на американский сжиженный газ.

    В итоге, кстати, украинская труба тоже окажется ненужной, как и в случае, если "Северный поток" построят, но об этом в Украине политкорректно предпочитают не говорить.

    Глава ПЦУ Епифаний получил инструкции качать религиозную стуацию в Крыму. С учётом отсутствия там прихожан ПЦУ это ему будет непросто, но, думаю, там тоже даны вполне конкретные инструкции.

    В беседе с Зеленским - снова "Северный поток-2, инструкции относительно реформ и по Донбассу (самая интересная часть, конечно).

    Встреча с премьером Шмыгалём - снова "Северный поток", работа с МВФ, снова энергетическая сфера, отчёт о ходе деиндустриализации ("большой приватизации").

    На этом всё.

    Никаких торжеств, никаких меропроиятий и розовых соплей.

    Сухо, чётко, по делу. Разговор хозяина со слугами.

    То, что так любят политические украинцы.

    ***

    Встреча была очень тяжёлой для нашего Президента. Зеленскому озвучили множество претензии и сказали, что «играться» никто не будет, Блинкен и Белый Дом не мальчики на побегушках и кое-кто перепутал место.

    Если коротко, то это звучало так, это США решает, как и что будет развиваться в Украине.

    Президенту объяснили, что его «нарисованные» сейчас 30% поддержки, при желании через пол года могут оказаться 3% если он не спустится с небес на землю.

    Это касалось кейса Нафтогаза и госкомпаний, наблюдательных советов, кейса приватизации, силового блока (НАБУ), банковского сектора и судебной системы.

     

    ***

    По замыслам Банковой приезд Госсекретаря в Киев должен бы стать сигнальным для внутренней майдановской оппозиции, которая разгоняла месседж, что Зе «нерукопожатный» в новой администрации США, что с ним ведут диалог на самом высоком уровне. Но кто на самом деле "оппозиция" , а кто "власть" увидим в ближайшие две недели по кейсу и процессу выполнения нарезанных задач!

     

    Ну и конечно на встрече не обошлось без русских шпионов и русского языка!

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Серебряная Земля (не усраина)

    Аватар пользователя Владимир Билак

    Аватар пользователя Госсекретарь США оказался евреем