ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Заплывы через Тису: В Закарпатье участился вылов уклонистов с сомнительными плавсредствами (ФОТО)

    26 апреля 2024 пятница
    101 переглядів
    Заплывы через Тису: В Закарпатье участился вылов уклонистов с сомнительными плавсредствами

    Подписывайтесь на наш telegram-канал

    Около 30 попыток нарушения границы пресекли в течение недели пограничники в Закарпатье.
    Всего обнаружено и задержано 55 уклонистов. 26 украинцев задержали пограничники Мукачевского погранотряда вне пунктов пропуска, еще 23 – пытались пересечь границу в пунктах пропуска с использованием документов, не дающих права на пересечение государственной границы. Кроме того, 6 правонарушителей задержали пограничники Чопского отряда.

    По предварительному анализу складывающейся ситуации мужчины, прибывающие в Закарпатье из разных уголков Украины, в основном выбирают для побега в ЕС речной участок границы с Румынией.
    На неоднократные предупреждения пограничников об опасности таких марш-бросков в полноводной Тисе, они плевать хотели и продолжают испытывать судьбу. Все чаще у пойманных уклонистов кроме герметично упакованных документов с мобилками и деньгами, обнаруживают так называемые «легкие плавсредства»: детские надувные круги, пенопластовые конструкции и ласты. Факты использования таких сомнительных «средств», несмотря на их комичность, указывают на непонимание правонарушителями какой сложности препятствия им придется преодолевать, ведь Тиса, кроме того, что глубока, еще довольно стремительна. К тому же ради легкого заработка организаторы таких «заплывов» устраивают их в темное время суток, чтобы «клиенты» не видели, на что соглашаются за собственные средства.

     

    В Закарпатье отчаянные уклонисты идут на радикальные меры (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору