ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Жесть: Под Одессой грузин с украинкой удерживали в рабстве почти 100 человек (ВИДЕО)

    19 марта 2024 вторник
    80 переглядів
    Под Одессой держали в рабстве 94 человека

    В Одесской области полиция задержала 13 членов преступной группировки, которые удерживали 94 человека, заставляя их бесплатно работать на сельхозработах. Об этом сообщил глава Нацполиции Сергей Князев на своей странице в Facebook вечером 12 ноября.

    По его словам, в ходе обысков полиция изъяла у задержанных оружие и автомобили, среди них – Mercedes и BMW, и миллион гривен наличными.

     

    "Семейная пара, обоим по 38 лет, гражданин Грузии и гражданка Украины, организовали в Одесской области сельхозпредприятие, на котором несколько лет бесплатно работало около сотни человек", – написал Князев.

     

    Людей обманом заманивали на работу специальные вербовщики, которые находили их преимущественно на железных дорогах. "Подыскивали социально незащищенных людей, обещали работу, стабильную зарплату 450-500 гривен в день, жилье и питание. География поиска жертв – 22 области и город Киев. За каждого доставленного "раба" вербовщики получали по 500 гривен", – отметил глава Нацполиции.

    На месте у пострадавших забирали документы и телефоны и заставляли работать в поле по 13 часов, непокорных избивали.

    Задержали преступников в тот момент, когда они сажали в микроавтобус новых жертв, двух пострадавших доставили в больницу Одессы, другие проходят медобследование в Киеве.

    Читайте также: В Закарпатье зафиксировано кровавое нападение волков (ФОТО +16)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии