ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Волосы дыбом: В Польше украинка насиловала и продавала приемных детей педофилам

    26 апреля 2024 пятница
    726 переглядів
    Подробности шокируют: В Польше недомать из Украины устроила притон для педофилов

    В Познани задержана 52-летняя украинская беженка, которая продавала детей педофилам для изнасилований, пишет Gazeta Wyborcza.

    Светлана Плюшко приехала в Польшу из Синельниково Днепропетровской области. Своих детей у нее нет, но уже 20 лет она занимается воспитанием приемных, пишет издание.
    12 марта 2022 года она пересекла польскую границу с десятью детьми в возрасте от 4 до 16 лет. 
    Польские волонтеры заподозрили, что с семьей что-то не так, когда навестили женщину и обнаружили, что дети голодные и запуганные. Они организовали для детей ночной кинопоказ, что создало формальный повод изолировать женщину от приемных детей. В ходе беседы дети признались, что их приемная мать избивала их и всячески издевалась. В частности, некоторым детям опекун выбила зубы, других заставляла есть экскременты, избивала по половым органам, душила.
    Утром ее арестовали. Ей предъявлено десять обвинений – по одному на каждого ребенка.

     

    На этапе следствия выяснилось, что она в Украине и Польше продавала детей педофилам, которые также издевались над ними. В это время их приемная мать стояла рядом и оценивала по часам на телефоне, не прошли ли отведенные для клиента 20 минут. Также перед визитом клиента она опаивала детей препаратами, которые их усыпляли или ещё хуже - обездвиживали.
    Сама опекунша, по словам детей, также издевалась и насиловала их. Всего в течение нескольких лет жертвами групповой педофилии стали восемь детей.

     

    Насилие над детьми длилось годами именно в Украине, но украинские службы начали заниматься вопросом только после того, как опекуншу арестовали в Польше..

    Попытка забрать детей назад в Украину - способ замять скандал. Ведь детей хотят вернуть под присмотр представительнице соцслужбы, которая курировала в Украине этот детский дом семейного типа и не замечала происходящих там ужасов!

    Дети возвращаться в Украину отказываются.

    Примечательно, что у обвиняемой есть адвокат, даже подключился украинский генконсул во Вроцлаве. При том, что консульства отмахиваются от украинских беженок, у которых незаконно отбирают детей европейские ювенальные службы.

    Очевидно, что вышедшую из-под контроля ситуацию, которая бросает тень на украинские соцслужбы, сильно не хотят выносить в публичную плоскость, поэтому скандал практически не заметили ведущие СМИ.

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору