ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Жизнь иностранца оценили в 400 евро за день, - как пенсионерам тысячки хватает?

    26 апреля 2024 пятница
    55 переглядів
    За въезд на Украину теперь требуется предъявить более 400 евро

    Кишинев недоволен тем, что Киев в одностороннем порядке ввел новые правила пересечения границы для граждан других стран, в том числе Молдавии. За въезд на Украину теперь требуется предъявить не менее 400 евро, если гражданин другого государства проезжает через Украину транзитом в течение одного дня.


    В других случаях сумма увеличивается.

    Сотрудники украинских пограничных постов, согласно законодательству, теперь вправе не только уточнить цель поездки иностранного гражданина, но также провести собеседование с ним и потребовать предъявить финансовое обеспечение. Деньги могут быть предъявлены как в наличном виде, так и в виде выписки с банковской карты. В крайнем случае въезжающий может предоставить заверенное нотариусом гарантийное письмо, в котором принимающая сторона берет на себя все расходы по содержанию иностранца.

    В молдавском МИДЕИ сообщили, что меры по проверке финансового обеспечения украинская сторона ввела самостоятельно и в одностороннем порядке, не поставив министерство в известность.

    Между тем трудности со въездом на Украину у граждан Молдавии начались еще на прошлой неделе: по информации МИДЕИ, были зарегистрированы случаи, когда украинские пограничники не пропускали микроавтобусы с пятью и более пассажирами.

    Добавим, что Кабмин Украины утвердил 4 декабря 2013 года Порядок подтверждения достаточного финансового обеспечения иностранцев и лиц без гражданства для въезда на Украину.

    Напомним, что размер пенсии в Украине уже несколько лет держится на уровне 1000 гривен в месяц. Как только украинцы выживают в этом мире?

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору