ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Зимой-2020 года Украину ждут рекордные морозы

    19 марта 2024 вторник
    36 переглядів
    Этой зимой Украине ожидаются сильные снегопады

    По данным метеорологов жителям Украины не стоит ожидать стабильности от зимней погоды. Холодное время года принесет лютые морозы, а также оттепели с дождями.
    В соответствии с ежегодным прогнозом погоды для Европы, крупнейшие холода будут на территории от Финляндии до Украины - их принесут ветры из Сибири.
    «В январе-феврале 2020 года температура упадет до предельного минимума. Ожидаются и мощные снегопады», - говорится в сообщении AccuWeather. 

    Декабрь 2019 года
    Экстремальных морозов и снежных сугробов в первый месяц зимы ждать не стоит, утверждают синоптики, хотя и напоминают, что в нынешних условиях, когда климат стремительно меняется, вообще сложно делать долгосрочные прогнозы погоды. Кратковременные снегопады, заморозки разной степени интенсивности (но не очень сильные) будут сменяться оттепелью и дождями.

    Январь 2020 года
    В большинстве областей Украины ожидаются сильнейшие за последние три десятка лет снегопады. В этом же месяце стоит ждать и рекордных морозов. Метеорологи обещают сильное похолодание во второй половине месяца. В начале января, как раз в разгар новогодних и рождественских гуляний, погода будет радовать теплом, хотя и огорчит тех, кто любит зимние забавы: катание на лыжах и коньках, снежки, создание снеговиков и снежных замков.

    Февраль 2020 года
    В феврале морозы будут еще более сильными, чем во второй половине января. температурный столбик опустится до минимальных показателей, какие только возможны на территории Украины. По словам ученых, потепление в Арктике ведет к тому, что холодные массы воздуха вытесняются в умеренные широты. Именно поэтому там стали возможными арктические морозы.

     

    Все чаще в Украину заносит сухой горячий воздух с юга или холодный из Арктики. Именно поэтому теперь часто случаются волны чрезвычайного тепла или холодной погоды.

     

    Напомним , что в 2020 году цены на газ для населения Украины станут рыночными. Что это означает поймем по счетам на газ! 

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Серебряная Земля(не усраина)