ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

ЗЛО не в тех, кто взял 500 гривен перед выборами, ЗЛО……вы сами понимаете, ГДЕ!

    27 апреля 2024 суббота
    57 переглядів
    Мужественные депутаты ГОЛОСОВАЛИ под риском быть взорванными!

    Я просто оставлю это здесь. Говорить буду много, долго. Кому хватит терпения, отдельный низкий поклон!

    Сегодня для меня день открытий. ОСОБЕННЫХ. Я даже не пойму до сих пор, в какую папку моего жизненного опыта их занести. Шок? Нет! Какой-то вынос в совершенно СТРАННУЮ и страшную реальность. Заседание ГОРОДСКОГО СОВЕТА УЖГОРОДА! ….ну то, что эти «люди» ( да, в кавычки, не иначе, простите, возможно не все, но общая картинка такова!) не считают нужным приходить вовремя…пол -беды.

    Умный человек сказал, что точность –ВЕЖЛИВОСТЬ королей! Это не о них. Но то, что на утреннее заседание некоторые вообще не посчитали нужным прийти – это для меня, оооочень ответственного человека, просто нонсенс! Объясните! Для меня, когда люди ведут себя ТАК, это в первую очередь говорит об их отношении к….не к работе, нет, к НАМ !!!! К людям, которые доверяют ИМ! Граждане, это же ИХ РАБОТА!!!! Для меня вообще не понятно, КАК можно ПРОСТО ВЗЯТЬ и НЕ ПРИЙТИ НА РАБОТУ?????? Не по болезни там….а ПРОСТО так.

    Погорелов сидит и говорит: - Обзвоните своих депутатов и СКАЖИТЕ, пусть они придут. Иначе не будет кворума. То есть…их выбрали, а теперь еще нужно ПРОСИТЬ ИХ ПОРАБОТАТЬ???????? И тут!!!!! Та-даааам! МИНА! Все, конечно, вышли. Заседание перенесли на 15.00.

    Милые дамы радостно вприпрыжку поскакали по магазинам со словами: « Слава Богу, хоч на рынок вспиемо!». Ну…. Как хорошо, что хоть КОМУ-ТО хорошо.

    Я, откровенно признаться, хотела уже плюнуть, не идти на 15.00, не для моей нежной душевной организации все эти «ТАНЦЫ».

    МНЕ БОЛЬНО! Вы не поверите! Мне реально больно было смотреть на эти самодовольные сытые «лица», у которых ВСЕ в ИХ жизни сложилось: стабильность есть, завтрашний день – есть, есть еда, дорогие часы, ботинки ( это то, что мне было видно), есть, естественно, дорогие машины – их оооочень много было около горсовета, есть дома-квартиры…и УВЕРЕННОСТЬ в то, что ЭТО все будет всегда! В отличие от тех людей, которые их когда-то выбрали и …выбирают по-прежнему!

    Но!!!! Я человек интересный))))) Я пришла и на 15.00. Show Must Go On! Пришли все побыстрее, домой же уже хочется! Объявили сессию открытой. Проголосовали раз, проголосовали два. Еще внесли на повестку дня вопрос про инвалида, который сидел рядом со мной. Он был РАД…..начали!!!!! Я не сведуща в тех вопросах, которые были вынесены на повестку дня.

    Но речь шла о ЗЕМЛЯХ!!!

    Были гражданские активисты, такие молодцы-оооочень активисты, которые знали, о чем речь! Но то, КАК все это происходило, принятие этих ВАЖНЫХ решений, меня повергло в глубокий моральный ступор.

    Принимали СКОПОМ!!!! Погорелов читал очень быстро, все очень быстро жали на кнопки( или что у них там), все происходило с такой стремительной скоростью ,как –будто ВСЕ ЗНАЛИ: сейчас СНОВА БУДЕТ МИНА! Иииии-оооооП!)))) ВОЛШЕБСТВО просто! Входит милиция, причем СРАЗУ подошли к людям, которые просто присутствовали на сессии, и попросили ВЫЙТИ! Депутатская скорость голосования ускорилась в разы!

    Что тут началось!!!!! Погорелов стал читать еще быстрее, Тина Канделаки на своей программе «Самый умный» просто нервно падает ниже городской канализации ( простите, Тина!).

    Активисты пытались остановить эту вакханалию. Призывали Погорелова закончить сессию в экстренном порядке. Женщина из активистов сказала громко: « Вы рискуете жизнью людей!».

    Но неееет!!!!! НАДО БЫСТРО ПРОТОЛКНУТЬ УДОБНЫЕ ИМ решения…..странно, что милиция подошла к ведущему сессию спустя 5-7 минут….потому что…простите, МЧС уже 2 минуты, как под горсоветом! В моей голове тут же нарисовался вопрос: а СКОЛЬКО на сегодня стоит вызов МЧС? Пожарных, скорой помощи и милиции????? На ТАКОЕ мероприятие? Это же все средства из городского бюджета!

    НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКИ! ВОТ, КУДА ушли ваши деньги за сегодняшний день! Гражданские активисты кричали, чтобы отключили «голосовалки», НО активные и мужественные депутаты не сдавались, они ГОЛОСОВАЛИ под риском быть взорванными!

    Просто обзавидоваться можно их стойкости!!!!! КАКОЕ РВЕНИЕ, они бы с такой скоростью на работу шли! Какое ж это было страшное и …..ЖАЛКОЕ зрелище. Какие там инвалиды….какие там ДЕРЕВЬЯ???? Вы о чем???? Кстати, наблюдала за происходящим еще перед началом заседания. Некоторые депутаты просто совершенно искренне удивлялись : «КАКИИИИЕ деревья»?????? Если б они все просто знали, как жалко они выглядят со стороны. Убогие….

    Объявили якобы перерыв в связи….с……кто-то из зала заседания вышел и ПОЧЕМУ-ТО поскакал на 3-й этаж. Странно, да? При ТАКОЙ опасности! МИНА в здании! Просто пример МУЖЕСТВА! ….

    А теперь, собственно, о главном. Я, знаете ли, абсолютно русский человек. Я родилась в России. И я безгранично люблю свою Родину! Но!!!!! Я до самой своей глубокой душевной ГЛУБИНЫ ( простите, филологи) ЛЮБЛЮ УКРАИНУ!!! Я здесь росла, я здесь любила и люблю, я здесь получила знания, окончив школу и прекрасный институт в Ивано-Франковске им. В. Стефаника, я люблю своих друзей, сплошь украинцев, с которыми делю разные радости и разные беды, и нам НИКОГДА не мешает наше отличие ( вы поняли, о чем я).

    Здесь родилась моя дочь и мой внук. Эту Землю моя мама когда-то назвала РАЕМ, когда мы 30 лет назад приехали с Дальнего Востока. И у меня сегодня ТАК СИЛЬНО БОЛИТ ВНУТРИ …..за то, что такие вот «люди»….решают СУДЬБУ этой Страны…..и этого прекрасного города в частности. Решают судьбу НАШУ с ВАМИ! Горько так …вот просто ужас, как горько((((((!!!!!!

    ….я побрела грустно на ВЕЧЕ, которое происходило на площади…куда все призывали….стало еще грустнее, приуныла совсем. Как сказал по телефону один из…..наверное, блогеров или журналистов: « Человек 200 вместе с ментами и журналистами…НО! КАРТИНКА хорошая получится!». Я не знаю, кто он …но так хотелось спросить у него: «Так Вы здесь картинки ради???????»

    Понимаете, о чем я? Что бы люди услышали тех, кто там собрался и хочет быть услышанными, да заявите об этом собрании на ЦЕНТРАЛЬНОЙ площади города! Где есть сцена, где в 17.00 вечера МОРЕ людей, которые просто гуляют и думать не думают о ваших благих побуждениях быть УСЛЫШАННЫМИ. Вы там, около администраций, кричите о ЛЖИ, а люди в это время плавно прогуливаются по набережной, по мосту и сидят в кафе и на лавочках, мирно обсуждая свой ДЕНЬ. НЕ ВАШ ДЕНЬ, а СВОЙ!!!!!!!
    …а еще…у меня осталось очень неприятный осадок от выступления на «ВЕЧЕ» барышни в кепке…с такими пушистыми волосами , куда-то там она тоже баллотировалась….она как-то так истерила, что хотелось ей заткнуть рот. Поймите….тот, кто хочет, чтоб его СЛЫШАЛИ, говорит ТИХО!

    В завершении моего дня, хочу сказать, что полезно читать хоть некоторых из классиков и учиться у них. У любимого мной Тургенева есть Герой ( да, я люблю о нем говорить с большой буквы) – Базаров. Когда он, недовольный существующей системой, объяснял другим, КАК нужно построить другое общество, справедливое, он начал с гениальнейшей фразы: « НАДО СНАЧАЛА МЕСТО РАСЧИСТИТЬ».
    …и поверьте, ЗЛО не в тех, кто взял 500 гривен перед выборами, ЗЛО……вы сами понимаете, ГДЕ!
    Спасибо всем, кто ДОСЛУШАЛ))))).

    Ромашова Лина‎

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Milaja Lina, vsje eto pravda. Eto - ukrajinskaja politicheskaja kultura, nasha dejstvitelnost. Ukrajina ne zhiznesposobnaja strana, ona ne dolzhna cuschestvovat. Posmotrite kak zhivut nashi rodstvenniki pod Kosicoj ili Nyiregyházoj. Nasha zhizn v sostave Ukrajiny nikogda ne izmenitsja........

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    "Цю країну врятують лише масові розстріли" - пижжять і по-старому, і по-новому.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Неплохо написано с надрывом и сильным желанием перемен. Но... Вы--русская (Тургенев, Достоевский, идеалы равенства и братства), а здесь Украина--где каждый сам за себя, где без денег даже близкой родне не помогут, Украина, которая НИКОГДА не была самостоятельной, всегда под любую власть прогибалась, где чем соседу хуже-тем лучше. Короче ХОХЛЫ. В этой стране по другому не было никогда и не будет.P.S. Хочешь что-то поменять в Ужгороде----меняй в Киеве.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Автору респект и уважуха!!!!! Не все журналисты так могут изложить. Но все люди прочитают и сделают вывод. Да, надо НЕ только место расчистить, НО хорошо продизенфицировать.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Извините ошибка - имелось ввиду, что НЕ все люди смогут прочитать и сделать вывод.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Не все бабло давали, вон к примеру Чурило, давал 500, до людей доходило 200 ( 300 грн., забирали себе люди, которые раздавали бабло, 250 грн брал себе главный "казначей" и 50 грн, шестёрка, собирающая списки)
    В итоге денег не дали никому, а ведь были идиоты, которые голосовали за него с надеждой, что даст бабки после подсчета голосов...
    .
    Мы сами виноваты в том, кого выбрали, а теперь уже поздно скулить, хотя, я сомневаюсь, что за 5 лет, к следующим выборам народ поумнеет...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Йой, значить, што мінімум за дві вукрайинські "патрійотичні партійі" давали бабло. Міні розповідали знакомі, ош йім за голосованійе за три позначкы (мер, городськый ай областный дипутат) дали по 200 гривнюков на рыло.
    Но сі "патрійотичні партійі" сволочні: до мене з мойов бабов гроші так і не приносили. Я бы за всіх із них на йенному бюлетиню проголосовав: і бабкы бым взяв і совість была бы чиста, за кожного, ко гроші ми дав - я позначку бы поставив. І были бы гривнюкы на крумплі ай цибулю на зиму, ай може бы щи і на фляшку дрегана бы устачило

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    СПАСИБО !