ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Москве состоялось соревнование ретрокаров (фото)

    30 апреля 2024 вторник
    73 переглядів
    Ралли собрало рекордное число участников - 107 машин

    В прошедшее воскресенье центр Москвы невольно превратился в экспозицию ретроавтомобилей. В Театральном и Третьяковском проездах и на Никольской улице красовалось более сотни уникальных олдтаймеров.



    Все эти авто и их владельцы ждали старта ежегодного соревнования классических автомобилей L.U.C Chopard Classic weekend rally.

    Московское ралли, уже шестое по счету, в этом году собрало рекордное число участников, зарегистрировано было 107 машин.

    Ретрокары по сложившейся традиции стартовали в Третьяковском проезде и, пройдя ряд контрольных пунктов, финишировали в Барвихе.

    Там состоялось масштабное праздничное мероприятие. Главный приз, хронограф Chopard Pro One GMT, достался экипажу Бориса Баженина и Никиты Гудкова на Fiat 1962 г. выпуска. Но главное в Weekend rally - это не первые места, а участие.

    "Нужно радоваться тому, что твоя машина, которая в несколько раз старше тебя, дошла до финиша, а все остальное – не так важно", - сказал один из участников автопробега.

    Что касается стоимости машин, то вопрос этот можно назвать риторическим. "Бывает такое, что ретроавтомобиль покупают за $500, а отреставрировав его, продают за миллион. А вообще, олдтаймеры бесценны и конкретной цены нет ни у одного автомобиля. К примеру, как можно оценить машину, которая осталась в единственном экземпляре на планете", - объяснил председатель комитета классических автомобилей России Евгений Ярославский, поставивший на участие в гонках пять автомобилей из личной коллекции.

    Впервые ралли старинных автомобилей прошло в 2003 году. Тогда в гонке приняли участие 11 автомобилей. Самым почтенным из них был Auburn Speester Boattail 1929 г., а молодым – Mercedes 190 SL 1961 г. выпуска. На этот раз самым старейшим оказался Packard 1924 года.



    2_196.jpg
    3_181.jpg
    4_147.jpg
    5_104.jpg
    6_65.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору