ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Луценко защитит владельцев киосков от произвола чиновников

    30 апреля 2024 вторник
    67 переглядів
    Луценко: Никто не имеет права забирать частное имущество без решения суда

    Министр внутренних дел Юрий Луценко призывает предпринимателей и собственников малых архитектурных форм (МАФ) обращаться в милицию в случае попыток отобрать их собственность без решения суда и представителей Государственной исполнительной службы.



    Об этом он заявил сегодня в своем выступлении на заседании Кабинета Министров.

    Как передает Лига, Юрий Луценко подчеркнул: "Никто не имеет права забирать частное имущество без решения суда и представителя Государственной исполнительной службы. В случае таких попыток необходимо обращаться в Управление Министерства внутренних дел Украины по месту проживания".

    Юрий Луценко также сообщил, что МВД по поручению премьера Юлии Тимошенко уже отреагировало на подобную ситуацию в Черкассах.

    "Управление МВД в Черкасской области собрало материалы и получило соответствующие свидетельства от крановщика о том, что он получил приказ начальника управления по благоустройству и устное указание от заместителя городского головы (о демонтаже МАФ - ред.). Прокуратура возбудила уголовное дело, и до конца этого месяца оно будет передано в суд с тем, чтобы наказать тех чиновников, которые фактически публично крадут частное имущество, не имея на это решения суда и соответствующей компетенции", - сказал он.

    Напомним, к малым архитектурным формам относятся: торговое оборудование, лотки, торговые автоматы, а также киоски и павильоны - то есть, сооружения, которые имеют закрытое помещения и площадь которых по внешнему контуру не превышает 30 кв м.



    В Ужгороде "Беркут" в масках силой захватил "Зеленый" базар (фото видео)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору