ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Английский изучать можно легко и эффективно 

    30 апреля 2024 вторник
    138 переглядів
    Изучаем иностранный язык раз и навсегда

         Изучаем английский эффективно и быстро

     

    Уже не раз начинали изучать английский язык, но так и не начали свободно разговаривать и понимать иностранцев в поездках и во время просмотра фильмов? Дело не в вас, а в неправильно построенной модели изучения. 

     

    Например, чтобы избежать таких ситуаций наша школа под каждый запрос готовит уникальную программу или предлагает на выбор, ознакомиться с которой можно на сайте https://yappicorp.com.ua. Так каждый студент получит максимум практики, внимания и индивидуального подхода. Послушать лекцию можно и на стримминговых сервисах, а вот углубиться в тему, задать вопрос, услышать фидбек от преподавателя — именно за этим стоит идти на курсы английского. Изучение языка требует не только мотивации, но и интересного и правильного изложения материалов.

     

        Как научиться понимать беглую речь иностранцев

     

    Мы уже писали, где в Киеве можно эффективно английский изучать и практиковать, а теперь разберем, как же научиться понимать быструю речь иностранцев и самим не отставать от носителей языка. 

     

    Изучая английский в школе или на курсах, мы слышим правильную четкую речь в записях или при общении с преподавателями. Мы с легкостью понимаем все, что нам говорят, можем справиться с аудированием на высоком уровне, но как только попадем в англоязычную естественную среду, сразу уверенность пропадает, а большинство слов и фраз не понимаешь. Это происходит из-за того, что native speakers часто сливают слова воедино, используют сленг или "глотают" окончание. Например, носители языка могут сократить "going to" до /gʌnə/, или произнести "Do you want to..?" как /ʤʊwɒnə/.

    Чтобы не растеряться в англоязычной среде, работайте над пониманием не только на курсах, а и самостоятельно.  Разговорные клубы с носителями языка помогут в живой речи потренироваться разговаривать с иностранцами, а чтобы увеличить запас сленга, на слух воспринимать часто повторяющиеся сокращенные фразы, изучайте дополнительно английский язык по новым фильмам и сериалам. Для начала включайте английские субтитры и сопоставляйте произношение с фразами в субтитрах. Со временем они будут намного легче восприниматься. Изучить английский сленг можно по такому же принципу. 

     

        Как самому заговорить на беглом английском

     

    Начать понимать беглую речь иностранцев, изучая язык — это первый пункт, дальше нужно самому заговорить красивой четкой беглой речью. Изучив все правила и набрав хороший лексический запас, переходим к тренировке артикуляции. В английском языке не все слова для нас легко произносимы. Чтобы натренироваться, учите скороговорки. Этот прием не только для детей, он подойдет для любых возрастов и поможет выработать красивое произношение. Изучая иностранный язык, не забывайте много повторять в слух все новые слова, фразы, читайте книги или блоги. Читая по 10-15 минут в день в слух, вы заметно улучшите произношение. Ваш английский язык будет совершенствоваться, оставляя легкий акцент.

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору