ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Благодаря чистой случайности паводок не разрушил сёла Тячевского района

    26 апреля 2024 пятница
    64 переглядів
    Паводки прошли без разрушительных последствий для Красного и Лопухово

    В селах, где работает группа энергетических компаний «Ренери» паводок, который вызвал разрушительные последствия для горных районов Закарпатья 21-22 ноября, не нанес вреда ни территории, ни зданиям...


    Именно в с. Красная, группа «Ренери» построила берегоукрепительных защитное сооружение и в с. Лопухово провела расчистку русла реки, и защитило населенные пункты от высокой воды.

    Как рассказала Марьяна Носа, председатель села Красная на Тячевщине, построенная на реке Красношурка дамба сыграла очень большую роль во время нынешнего паводка. «Если бы река вышла из берегов, была бы повреждена центральная улица села, а затем расположенные на ней здания. Река Красношурка всегда была опасной во время паводков, она впадает в Тису. Благодаря группе энергетических компаний «Ренери» этой осенью на Красношурци было построено дамбу, которая и защитила с. Красная от разрушения стихией. Вода 21 ноября поднялась на полтора метра и достигала почти верха дамбы. Если бы не берегоукрепительных сооружение, дома бы снесло потоком. Дамба выдержала, значит сделана капитально и на годы », - говорит Марьяна Носа.

    В еще одном селе на Тячевщине - Лопухово - группа энергетических компаний «Ренери» согласно договору о сотрудничестве с местной общиной собственными силами провела расчистку русла реки Брустурянка 2 км расчистили экскаваторами и другой техникой, обеспечило беспрепятственный проход воды руслом реки во время паводка. Работники компании оказывали помощь селу непосредственно и во время самого паводка.
    Иван Фабриций председатель села Лопухово говорит: «Представители компании привезли несколько машин камня, чтобы укрепить дорогу в селе. А также расчистили дорогу после паводка, очень нам помогли ».
    «Хочу поблагодарить этой фирме, действительно очень помогли селу. Подвозили камень, подсыпали берегоукрепления, старались. А как вода начала спадать шли расчищать дорогу, чтобы был проезд, молодцы! В экстренной ситуации на них можно положиться, никогда не откажут! », - Добавляет Иван Фабриций, депутат Тячевского районного совета.

    Также на других объектах группы «Ренери», в частности, в Турьи Поляне благодаря прочным Берегоукрепление и современным сооружениям, построенным с соблюдением всех требований, паводок прошел без разрушений и разливов.

    А во время паводка транспорт компании не только боролся со стихией, а также выполнял роль неотложной помощи: с Лопухова в ближайшую больницу в Усть-Черную, куда не было проезда обычном транспорта вывезли женщину, которая вот-вот должна была родить...

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    хоть на, что то Ковач денег потратил, наверное плохо спит теперь

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ян ковача золотой унитаз.