ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Три месяца Западная Украина будет зоной чрезвычайной экологической ситуации

    27 апреля 2024 суббота
    42 переглядів

    Отдельные районы и области в Винницкой, Ивано-Франковской, Закарпатской, Львовской, Тернопольской и Черновицкой областях объявлены зонами чрезвычайной экологической ситуации в связи с паводком, который прошел 23-27 июля. Соответствующий указ подписал сегодня Президент Украины Виктор Ющенко.Указ вступает в действие одновременно с вступлением в действие закона Украины о его утверждении.



    Отдельные районы и города перечисленных 6 областей объявляются зонами чрезвычайной экологической ситуации на срок 90 дней со дня вступления в действие указа.



    Первый вице-премьер Александр Турчинов поручил Министерству внутренних дел принять дополнительные меры по предотвращению правонарушений и защите собственности от преступных посягательств в пострадавших от наводнения регионах.



    Кроме того, МВД поручено осуществлять контроль за надлежащим распределением и целевым использованием бюджетных средств, которые выделяются правительством для ликвидации последствий стихийного бедствия и помощи пострадавшим людям.



    Напомним, сам Виктор Ющенко ушел в отпуск. Согласно сообщению пресс-службы президента Украины, вечером в понедельник, 28 июля, Ющенко отбыл в Крым, сообщают "Подробности-ТВ".



    UA-reporter.com




    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору