ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Сьогодні вночі прибічники Ющенка штурмували ЦВК, є жертви

    28 апреля 2024 воскресенье
    111 переглядів

    Субботние митинги оппозиции закончились уличными беспорядками. В ночь на воскресенье произошел штурм ЦИКа сторонниками кандидата в президенты Виктора Ющенко. Оппозиция, правда, рассказывает, что якобы «вооруженные милиционеры напали на участников акции протеста».

    Как передает телекомпания НТВ, количество пострадавших после вчерашних митингов пока не поддается подсчету. Постоянно поступают сообщения о новых избитых или даже тех, на кого напали с ножом из разных районов города. Всеми случаями сейчас занимается местная милиция.

    В результате беспорядков, учиненных оппозиционерами, предположительно, пострадал и сам Виктор Ющенко: на него, по неподтвержденной информации, около Центризбиркома напали неизвестные. Внутри в это время шло ночное заседание ЦИК, на котором было принято решение о формировании в России нескольких десятков избирательных участков для украинских граждан.

    Как сообщалось, вчера во время акции в поддержку свободных выборов в Киеве возле Центральной избирательной комиссии несколько молодчиков, прорвавшись через кордоны милиции, бросили камни и дымовые шашки в помещение ЦИК, разбив окна. Стеклом был легко ранен сотрудник ЦИК.

    Напомним, вчера перед зданием Центральной избирательной комиссии в Киеве на акцию “Сила народа против лжи и фальсификаций”, по информации МВД, собралось порядка 15-20 тыс. человек. Участники акции держали в руках плакаты и символику избирательной кампании Ющенко.

    На митинге возле Центральной избирательной комиссии выступил кандидат в президенты Украины Ющенко, который призвал всех граждан Украины прийти на избирательные участки 31 октября и проголосовать так, «как велит совесть».

    Forum

    Оппозиционная толпа навалилась на машину депутата Шуфрича, один человек пострадал

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору