ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Возле Ужгорода опять тлеет мусорная свалка (ФОТО)

    26 апреля 2024 пятница
    39 переглядів
    В селе Барвинок несколько дней тлеет полигон бытовых отходов

    Как сообщает корреспондент UA-Reporter.com, вот уже более недели в селе Барвинок под Ужгородом в который раз тлеет полигон бытовых отходов.


    Огромные клубы дыма доносятся почти до жилого массива, отравляя, таким образом, удушающими газами все на своем пути. Поскольку мусор из-за сырости, к счастью, только тлеет, пожарников на полигон не вызывают.

    В свою очередь коммунальные службы, в частности, Ужгородское КАТП, которое опекается свалкой, должно собственными силами остановить тление и возгорание отходов. Только, видимо, из-за праздников, никто из коммунальщиков не спешит на мусорную свалку. И поспешит ли в ближайшие дни вообще?

    Кстати, пожар на мусорной свалке – это не новинка для жителей Ужгорода и окружающих сел. Все хорошо помнят летний, июльский, пожар 2007 года. Тогда возле Барвинка горело 6 гектаров земли, отведенной под полигон твердых бытовых отходов. Тогда в Барвинке работали 11 автомобилей подразделений МЧС, а также трактора и экскаваторы, которые разрывали мусорник, чтобы добраться до источника пожара, который находился в прослойках мусора. Тушение пожара длилось несколько дней. Перед тем большой пожар на мусорной свалке наблюдался летом 2003 года.

    Не пора ли городским властям Ужгорода навести наконец-то порядок на полигоне, чтобы оградить местных жителей от не столь приятного соседства?



    В Ужгороде под пешеходным мостом скопились кучи мусора (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору