ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Додати новий коментар

    26 квітня 2024 п'ятниця
    Картинка користувача Гость.

    Коментар: 

    Генпрокурор признал, что до сих пор в милиции применяют насилие и пытки к подозреваемым и задержанным.
    Примерение недозволенных приемов следствия касается всех правоохранительных органов, но особо распространены пытки среди сотрудников правоохранительных органов.
    Об этом заявил Генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка, выступая на коллегии по вопросам состояния прокурорского надзора за соблюдением законодательства о защите конституционных прав задержанных, заключенных и осужденных, — сообщает отдел по связям со средствами массовой информации ГПУ.
    «Вопрос насилия и другого жестокого обращения касается всей правоохранительной системы. Однако, анализ показывает, что подавляющее большинство таких фактов имеют место среди работников органов милиции», — заявил генпрокурор.
    По его словам, принимаемые руководством МВД меры по профилактике, своевременному реагированию и устранению причин этого негативного явления, не дали должных результатов.
    «В большинстве регионов не принимаются меры по своевременному привлечению к ответственности сотрудников правоохранительных органов, которые применяют насилие и пытки к подозреваемым и задержанным», — добавил генпрокурор.