ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Додати новий коментар

    26 квітня 2024 п'ятниця
    Картинка користувача Гость.

    Коментар: 

    Лев Гиндилис (астрофизик, член РАН, академии космонавтики, руководитель SETI, ученый секретарь Объединенного Научного Центра): Исторический опыт учит, что до сих пор на Земле развитие шло таким образом, когда более сильные подчиняли себе более слабых. Система социально-культурных сдержек препятствовала полному уничтожению враждующих сторон.
    Но сейчас человечество впервые подошло к такому моменту, достигло такого уровня, когда дальнейшее наращивание агрессивности и средств уничтожения противника неизбежно приведет к самоуничтожению земной цивилизации, а, возможно, и к гибели всей земной биосферы.
    Поэтому историческая коррекция должна привести к изменению сознания: человечество должно перейти от вражды к сотрудничеству.
    Если оно не сумеет сделать этот шаг – оно погибнет в огне самоуничтожения или в результате полного разрушения окружающей среды.
    Кажется, люди начинают осознавать это, и идеи сотрудничества, несмотря на яростное сопротивление противоборствующих им сил, все более укрепляются среди людей.
    Цивилизация, достигшая состояния близкого к информационному кризису, нуждается в доступе к новому источнику знания, отличающемуся от источников современного научного знания.