ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатские социалисты поддерживают реформы в СПУ

    28 квітня 2024 неділя
    Картинка користувача Слободянюк Сергей Николаевич.
    Подавляющее большинство членов социалистической партии на Закарпатье поддерживают реформы и обновление СПУ, инициированные Станиславом Николаенко. По инициативе ужгородской организации, в Ужгороде и районах области проходят неформальные конференции и сборы в первичных организациях, на которых люди обсуждают проблемы возникшие в СПУ и пути выхода из партийного "застоя". На местах избирают делегатов на областную партийную конференцию, которая на днях состоится в Ужгороде. В свою очередь на областной конференции изберут делегатов на всеукраинскую, которая пройдет в Киеве 4 апреля.
    Руководству обкома реформы и обновление в партии не нужны, это означало бы их моментальную политическую "смерть", поскольку доверия к руководству обкома со стороны рядовых партийцев - Ивану Свистаку и другим секретарям - давно уже нет. Что касается сборов в первичных организациях по области, то тут они нам помешать никак не могут, потому что давно утратили связь с членами СПУ на местах. Поэтому исходя из инстинкта самосохранения первый секретарь закарпатского обкома голосовал прошлую субботу на политисполкоме СПУ, за исключение Баранивского и Николаенка из членов партии.. нет слов.. это просто позор!!!
    СПУ прогнила от коррупции, кумовства и авторитаризма. Когда два года назад СПУ в коалиции с Регионами и КПУ делала серьезное кадровое вливание своих представителей в органы государственной власти, всем казалось что партия от своих назначенцев должна была получить серьезные политические дивиденты. Но к сожалению на должности делегировали, мягко говоря не лучших людей, по принципу - кум, брат, сват или откровенно назначали случайных людей за деньги или другие материальные дивиденты. Дискредитация партии и падение рейтинга началось именно от их "деятельности". Таким образом отдельные руководители СПУ и на местах коррумпировали внутрипартийные отношения а их представители в органах власти дискредитировали партию в глазах людей. Результат плачевный.
    Руководство закарпатского обкома откровенно "торгует" политическими дивидентами СПУ разменивая их на личные интересы в бизнесе. В данном случае, это "лесной" бизнес Алексея Пристаи и Ивана Свистака в Закарпатье, за интересы которого они продали (в прямом смысле) лояльность депутатов областного и районных советов от СПУ правящей в области политической силе и руководству ОГА. А в Ужгороде с "потрохами" продались за земельные участки и партийный офис г-ну Ратушняку. Как видим в их действиях нет политической логики, а только жажда наживы любой ценой. Не гнушаются ничем, поверьте на слово. Чего стоит один только зам председателя Госкомлесхоза А. Пристая - в 2006 году пришел на должность по квоте СПУ, в 2008 остался на должности в госкомземе согласно квоты "Нашей Украины", а в 2009 остается там по договоренности с .. БЮТ!!! Как назвать это по Вашему?
    - Пока есть надежда, что Александр Мороз сможет переступить через тех, кто тянет СПУ ко дну и пойдет на реформы в партии, буду бороться. Если этого не произойдет, будем собирать ужгородских партийцев и советоваться, что делать дальше. Пользуясь случаем обращаюсь ко всем социалистам, действуйте и проявляйте инициативу, не давайте партноменклатуре и закарпатским "лесным братьям" решать за Вас судьбу партии. Контактный номер телефона в Ужгороде 630575, звоните Первый секретарь Ужгородского горкома СПУ Сергей Слободянюк.