ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

МИД Венгрии хамит на высоком официальном уровне, а Украина молчит

    30 апреля 2024 вторник
    77 переглядів
    МИД Венгрии требует от Украины объяснений

    Венгрия ожидает от Украины объяснений по поводу недавних событий в Закарпатье – заявил госсекретарь МИД Венгрии после завершения закрытого заседания парламентского комитета по вопросам иностранных дел и национального единства.


    Он сообщил журналистам о том, что украинские спецслужбы недавно опросили этнических венгров, проживающих в Закарпатье по поводу подачи этими людьми заявлений на получение венгерского гражданства. Жолт Немет утверждает, что МИД Венгрии потребовал от Украины соблюдения юридических прав этих жителей Закарпатья.

    По мнению Немета, опрос, вероятно, проводила украинская спецслужба, допустившая при этом нарушение не только внутреннего украинского законодательства, но и международного права. По его словам, Венгрия не потерпит подобного обращения с венграми (в том числе, и с теми этническими венграми, которые подали заявление на получение венгерского гражданства) и призывает Украину прекратить подобные действия.

    Венгрия также намерена получить ответ на вопрос – действительно ли украинская спецслужба проводила подобные опросы, а также действовала ли она самостоятельно или по политическому заказу?

    Позитивным сигналом Немет считает тот факт, что после того, как вице-премьер-министр Венгрии Жолт Шемьен двенадцать дней назад выразил беспокойство правительства своей страны по данному поводу, упомянутые опросы прекратились. Немет напоминает – Украина не направляла Венгрии никаких официальных нот протеста или возражений в связи с принятием нового закона Венгрии о гражданстве.

    Речь идет о законе, вступившем в силу с 1 января 2011 года и позволяющем венграм, проживающим за пределами своей родины, получать венгерское гражданство по упрощенной процедуре. По состоянию на конец апреля, подобные заявления на получение гражданства подали почти 70 000 этнических венгров. В Закарпатье проживают около 150 000 венгров»

    Может быть Будапешту действительно пора кое-что «объяснить»?

    Ведь если Украина «не направляла Венгрии никаких официальных нот протеста или возражений в связи с принятием нового закона Венгрии о гражданстве», справедливо полагая это внутренним делом Венгрии, то это вовсе не означает, что Киев намерен позволить Будапешту вмешиваться в свои внутренние дела. И тем более, допускать подобную тональность, хамить на таком высоком официальном уровне.

    Или же мы и далее должны хранить «гордое молчание»?



    Константин ВАСИЛЬКЕВИЧ



    Украинцы массово покидают Украину, разбегаясь, кто куда

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Усьый хохлостан тай мацкальота най ідут на три буквы. Нигде до 39-го года не былисьме не тыми, ай не тыми. органічно не периварюу их менталітет, тай образ жизни. Майка, чоботі, фуфайка, тай гранчак засаленый-быдлота.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Був-бо я мацкальотов, отключив бо я и паразитичну европу и европейцев-демократов и прочих говнюков от газовой и нефтяной труби хотя би на два дня. А ти рата i тобi подобнi iз своима менталитетами бесплатно получили от мацкальоти образование. А то так би i остався быдлотою с босими ногами.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Говно и козел ты рата-дерьмократ.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    В 39-м под правлением Миклоша Хорта твоя файта и Гирлеру прислуживала, а наши деды от этой коричневой чумы всю Европу освободили.................... сиди и не тявкай, и помни благодаря какому народу ты на свет появился...............

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Будапешт очень красивый город.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Несомненно красивый, потому, что такие, как европейцы-дерьмократы гавно и срач оставляют в Ужгороде. Кормиться здесь, а деньги в Венгрию.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    возьми себя в руки и не труси хлам!радуйся что к нам хоть кто нибудь в этот грязный и вонючий Ужгород приезжает