ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатье официально приютило уже 955 беженцев с Крыма и Востока страны

    27 апреля 2024 суббота
    95 переглядів
    Во время видеоконференции в Ужгороде с региональными штабами

    Об этом говорилось во время видеоконференции в Ужгороде с региональными штабами по вопросам социального обеспечения граждан, перемещаемых с временно оккупированной территории и районов проведения антитеррористической операции.


    Совещание прошло под председательством Вице-премьер-министра Украины - Министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Владимир Гройсман.

    По состоянию на 4 августа в Закарпатской области зарегистрировано 955 граждан, приехавших с временно оккупированной территории и районов проведения АТО.

    Из них 733 человек - из Донецкой и Луганской областей и 222 - из АР Крым. За время работы регионального штаба рассмотрено 398 заявлений и обращений по оказанию помощи.

    Все граждане, которые обратились в региональный штаб, обеспечены временным жильем.

    Работа регионального и районных (городских) штабов на сегодняшний день осуществляется в круглосуточном режиме. Работает «горячая» телефонная линия - 61-22-20 по предоставлению разъяснений гражданам о возможности получения социальной поддержки по месту временного пребывания на территории Закарпатской области.

    Как отметил во время совещания Вице-премьер-министр Владимир Гройсман, сегодня, кроме решения текущих вопросов, приоритетной задачей является обеспечение надлежащих условий проживания временно перемещенных лиц в осенне-зимний период, - сообщает пресс-центр ОГА.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Здравствуйте. Прочитав статью хотелось бы высказаться. Крик души, так сказать. Тут пишется: Все граждане, которые обратились в региональный штаб, обеспечены временным жильем.
    Мы семья из Донецка, 6.07.2014 обратились в ОГА г.Ужгород с просьбой помочь найти жилье в АРЕНДУ (не бесплатно, а за умеренную плату и без посредников) зарегистрировались и нам сказали что ожидайте, мы перезвоним завтра. на следующий день никто не перезвонил, пошли сами в ОГА. ответ был такой : мы обрабатываем варианты, ждите звонка. Хорошо, мы тоже не сидим сложа руки, ищем через интернет и газеты. Нашли один дом от частного лица, т.к. агенству платить средств нет. Стоимость его аренды конечно тоже не подходила для нашего бюджета, но выбирать было не из чего. И так три дня посуточно снимали жилье ( хотя потом узнали что на время могли поселить в гостиницу, с ОГА у них договоренность. но нам этого не было даже предложено) Дом сняли на месяц, за это время ни одного звонка из ОГА не было и нет по сей день. Домой вернуться нет возможности, бомбят каждый день. да и не знаем есть ли куда возвращаться. Деньги на исходе, холодает а теплых вещей не брали. Не дай бог вам узнать как оно скитаться в поисках жилья, особенно когда с вами 7-ми месячный ребенок и бабушка 83 года.
    Отсюда вопрос: для чего в ОГА принимают заявления о регистрации и просьбе о помощи? Если таковой не оказывают. Что бы было что в статьях газетных написать?! Так нам от ваших цифр легче не становится.......
    И на последок хотелось бы обратиться к Владимиру Гройсман : Подскажите, куда все же нашей семья можно обратиться, что бы был решен вопрос о "Надлежащем условии проживания временно перемещенных лиц в осенне-зимний период" ?
    Повторюсь, мы не просим бесплатное жилье, а всего лишь содействие в поиске недорогого арендованного жилья. на данный момент на Закарпатье нам негде жить.
    С ув. вынужденный переселенец из зоны АТО

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Dobro pozhalovat dolgozhdannyje Bezhency!
    Vy privezli nam pismennost i kulturu. Vashi Otcy uzhe v 1944-om godu prinesli nam svobodu i ideji velikih vozhdej: Lenina i Stalina. Bolshoje SpasiboVam, dorigije vnuki Osvoboditelej. Uzhe silno perezhivali i bojalis, shto zabyli o nas.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ага, знаем. Видим Лексусы и Бентляки ихние под дорогими ночными клубами.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    чом не ізуть жити в крим..там зарплати од 1000 долярів

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    от 1000 дол. зарплати лем в Москвi i Санкт Петербурге