ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Банкиры обещают закарпатцам отдать все депозиты ещё в этом столетии

    30 апреля 2024 вторник
    83 переглядів
    НБУ намерен работать над восстановлением доверия к банковской системе

    Сегодня стало известно, что Национальный банк Украины начнет процесс постепенной отмены ограничений по депозитам после очистки банковской системы на горизонте в два-три месяца.


    Об этом заявил первый заместитель председателя Национального банка Украины Александр Писарук в интервью журналистам.

    По его словам, после очистки банковской системы НБУ намерен работать над восстановлением доверия к банковской системе, для чего нужно дать возможность вкладчикам пользоваться своими деньгами.

    «Ограничения по депозитам, внедрены как вынужденная мера, доверии не способствуют. Отменить ограничения нужно, и мы это сделаем, но перед этим надо было немного расчистить банковскую систему от банков- «зомби», которые не готовы поддерживать свою ликвидность. После разработаем план отмены ограничений - мы думаем об этом уже сейчас. На горизонте два-три месяца мы начнем это делать », - сказал Писарук.

    Он подчеркнул, что отмена ограничений будет основным элементом восстановления доверия к банковской системе.

    Как сообщалось, в 2014 году НБУ признал неплатежеспособными 33 банка, с начала этого года количество неплатежеспособных банков с учетом последних решений составляет 13.

    В ходе очередного выступления в парламенте председатель НБУ Валерия Гонтарева сообщила, что отток депозитов из банков составил 126 млрд грн в прошлом году, и вырос еще на 18 млрд грн в январе-феврале этого года.

    По оценкам банкиров, основными факторами оттока вкладов является продолжение противостояния на востоке Украины и низкий уровень доверия к банковской системе, учитывая массового банкротства банков.


    В Закарпатье государственным банкам Укрэксимбанк и Ощадбанк угрожает дефолт. Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings понизило кредитные рейтинги двум украинским государственным банкам "Укрэксимбанка" и "Ощадбанка", а также компании миллиардера Рината Ахметова ДТЭК.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А де зараз справи нормальненькі?
    Жопа всюди, а ще й тарифи піднімають, скоро і депозитів не вистачить щоб оплачувати все. Перший раз у житті стаю на сторону Коломойши, може хоч йому вдасться цю банду вигнати геть з України. Куди вже падати?
    Кроліку би перед його відправкою за кордон плюнув б в його бридке обличчя, пороха, турчинова, ще би накопкав у їх дупу.
    Коломойша, зроби щось поки ми ще живі!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Рейтингове Агенство Fitch Ratings оголосило переддефолтний рейтинг державних Укрексімбанка і Ощадбанка. Аналогічна ситуація з Укргазбанком, ... проблема з ресурсами, платежі клієнтів проплачують з затримкою... Народ, забирайте гроші поки не пізно!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ruzkij правду пише! Справи в цих банків дуже поганенькі!