ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Moody's понизило суверенный рейтинг Украины

    28 апреля 2024 воскресенье
    88 переглядів
    Ранее Moody's заявило, что валютные ограничения могут привести к дефолтам

    Международное рейтинговое агентство Moody's понизило кредитный рейтинг Украины до преддефолтного уровня Са. Украинская экономика находится в шаге от дефолта и вряд ли сможет выбраться из кризиса без списания части долга, констатируют эксперты. При этом уровень жизни рядовых граждан падает все ниже, оставаясь далеко за чертой бедности.

    Международное рейтинговое агентство Moody's понизило суверенный кредитный рейтинг Украины c Caa3 до Ca, говорится в сообщении организации. Прогноз по рейтингу негативный.

    Главной причиной снижения кредитного рейтинга стала «вероятность того, что частные внешние кредиторы могут понести значительные убытки в результате планов правительства (Украины) реструктурировать большую часть своих евробондов». При этом, как отмечают в рейтинговом агентстве, «уровень государственной и внешней задолженности Украины будет оставаться очень высоким, несмотря на планы реформ и реструктуризацию долга».

    Согласно оценочным критериям Moody's, рейтинг Са означает, что долговые обязательства эмитента являются высоко спекулятивными и, вероятно, находятся в состоянии дефолта либо близки к дефолту. Однако, существует некоторая вероятность выплаты основной суммы долга и процентов по нему.

    Ниже уровня Сa находится только ступень С, которая означает наступление дефолта по долгам при малой вероятности выплаты основной суммы долга и процентов.

    Ранее в середине февраля международное рейтинговое агентство Fitch также понизило рейтинг Украины в иностранной валюте с уровня CCC до CC, который по методике Fitch трактуется как «высокая вероятность дефолта».

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Як же укри не бажають віддавати РФ кредит у 3 ярди, але як тільки вони офіційно відмовляться то тут і опа - дефолт)))))
    Так мені до вподоби те що зараз відбувається) пани нездатні ні на що, лише гойкати та скакати на майдані, а в голові вітер))
    "Ветер гони ты накуй ночь..."
    Але ніч не проходить, бо треба книжки читати.
    Рік тому я усім патріотопідорам казав, що буде жопа, казали, що ні - зараз лише все наладиться, Європа нас чекає та дасть нам усі свої ринки. Дала - користуйтеся! Але їм балабольство та стрибання не потрібні, а іншого у вас нема(

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Так педерация с ресурсами тоже там )))

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Без России мы дерьмо!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Не успели свидомиты насладиться глубоким моральным удовлетворением от того, что Обама «порвал в клочья» нашу экономику, как крупнейший инвестиционный банк США GoldmanSachs, похоже, тоже воспользовавшись отсутствием Путина, рекомендовал покупать российские ценные бумаги. Меланхолично отметив, что эскалация конфликта на Украине (и сопутствующие ей события вроде «холодной войны» Запада) не грозят устойчивости финансовой системы России, а инфляция уже в 2016 году упадет до небывалого с советских времен уровня ниже 4%.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Если мусорку покрасить в желто-синий и поскакать и попыжится вокруг нее бомжам в вышиванках она по прежнему останется мусоркой.