ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде проблема записаться в консульство Венгрии - вся онлайн-очередь занята

    01 мая 2024 среда
    79 переглядів
    Консульство призывает воспользоваться другим способом записи

    Записаться на оформление визы в Генеральное консульство Венгрии в г. Ужгород в феврале уже не получится – все занято.


    Но это только, если ориентироваться на онлайн-сервис регистрации на оформление венгерской визы любого типа в Ужгороде, где значится, что до конца февраля все места заняты. Ближайшая возможная дата регистрации на сегодняшний день – 4 марта.
    Подать заявку онлайн в феврале еще можно в венгерском консульстве города Берегово, где еще есть несколько свободных мест.


    Между тем, как пояснили в генеральном консульстве Венгрии в Ужгороде, отсутствие мест на запись через онлайн-сервис связано с большим количеством записей, которые потом отменяются. Как правило, это занимают места так называемые спекулянты, которые потом перепродают право записи другим, и противодействовать этому нет технической возможности.
    В то же время, в консульстве призывают воспользоваться другим способом записи на подачу документов, а именно телефонную форму.


    В консульстве работает 2 номера – 050 430 06 46 и 067 312 22 46 – по которым можно записаться на подачу документов. Как объяснили в консульстве, операторы, работающие на линиях, видят реальную картину, где и когда освобождаются места для записи, и соответственно могут предложить вам свободную дату. В частности, сейчас по телефону еще можно записаться даже до конца февраля.


    В то же время, в консульстве отмечают, что звоня на эти номера для записей, нужно обязательно дождаться ответа оператора, поскольку телефонные линии настроены таким образом, что занимает некоторое время для переадресации в соответствующий отдел или предусматривает ожидания "на линии", если оператор в этот момент проводит консультации.
    Источник: mukachevo.net


    Напомним, в начале 2016 года ЕК должна была подать легальное предложение, что бы убрать визовые требования для граждан Украины.
    Для граждан, у которых есть биометрический паспорт

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Одразу видно, що народ задоволений життям у країні, де перемогла правда, справедливість, демократія, де перемогли банду, та народу стало легше дихати. Молодь всі як один штурмують військкомати, щоб записатися у військо. Про запис до посольства Угорщини це пропаганда Кремля, насправді там записуються у АТО, пропонують свої машини для АТО, сплачують податки та переписують свої квартири на хероів. Тому така велика черга у державі воїнів світу - як тільки отримають візу, одразу на фронт!)))))

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Не розумію, яка віза? Вони у консульстві шо хворі та не чули слова нашого чесного президента, про те, що з 1 січня віз вже нема?) ну і село без сільради, а ще європейцями себе вважають)))) най слухають Порошенко, а наші теж ненормальні. Маєш паспорт і запис виступу Порошенко і навіть не зупиняйся перед погранцями ЄС. Якщо зупиняють, то треба плюнути їм у очі - най знають, що йде до них новий європеєць!))))

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Zhalj, no pri etoj vlasti ukrajincy na bezvyzovyj rezhim mogut zabytj. Obmanuli ich i obmanivajut.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Soglasen. Ukrajincam esche dolgo bit' v karantine.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Вас то кацаподрочеры с вольера и стойла выпускают?