ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

10 августа на Закарпатье откроется православный молодежный лагерь

    28 апреля 2024 воскресенье
    70 переглядів
    На склоне г.Пикуй

    Православный молодежный летний лагерь пройдет с 10 по 14 августа 2009 года, в живописном горном уголке Закарпатья, с.Кичирне, Воловецкого р-на, возле горы Пикуй с одной стороны и Ужоцким перевалом с другой.

    В течение 5 дней участники лагеря побывают в саміх западной, южной и восточной частях Закарпатья, на месте географического центра Европы и высочайшей вершине Украины - горе Говерле (2064 м).

    Организатор мероприятия - Ужгородское молодежное братство имени преподобного Алексия Карпаторуського при поддержке и с благословения преосвященнейшего Феодора, епископа Мукачевского и Ужгородского.

    К участию приглашаются юноши и девушки православного вероисповедания как с Украины, так и из других стран, возрастом от 15 до 35 лет. Общее количество лагеря - 80 человек, которые будут разделены на 8 групп. Участники будут размещаться по 3, 4, 6 человек в комнатах нового корпуса на территории местного монастыря.

    Каждый участник обязательно должен иметь с собой паспорт, спортивный костюм, теплую зимнюю одежду для ночевки в горах, прочную и одновременно легкую обувь, средства личной гигиены, железную посуду (тарелка, ложка, кружка), спальный мешок и палатку (группы от 2 до 5 человек могут иметь одну общую палатку согласно количеству людей). Спальный мешок и палатку можно арендовать в лагере за символическую цену.

    Для того, чтобы зарегистрироваться, участникам лагеря необходимо заполнить анкету и отправить до 15 июля по указанному электронному адресу.

    Регистрация участника подтверждается письменным сообщением с указанным регистрационным номером и высылается на почтовый ящик, с которого отправлялась анкета.

    Стоимость пребывания в лагере для одного человека составляет 300 гривен. Священнослужители, которые руководят молодежной организацией и имеют письменное благословение на участие от своего правящего архиерея, будут проживать в лагере бесплатно.

    Рекомендуем участникам из Украины прибыть поездом № 99 «Киев-Ужгород», который из Киева отправляется в 14:15 и прибывает в Ужгород в 07:00. Вместе с этим поездом прибывает прицепной вагон «Симферополь-Ужгород», который проходит по городам Запорожье, Днепропетровск, Александрия.

    Отъезд участников состоится с г.Свалява. Рекомендуем поезд № 100 «Ужгород-Киев», который отправляется в 16:52 и прибывает в Киев в 07:20.

    Просим участников заранее позаботиться о билетах на обратную дорогу.

    Более подробную информацию вы можете узнать по:

    тел: +38 (050) 83-99-227; 38 (098) 250-88-27 Воловец
    e-mail: [email protected]

    icq: 425-553-865

    skype: forkosh.pasha
    Відповідальна особа - Павло Форкош.


    "Православие в Украине"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору