ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

18 сентября в Ужгород приедет московский театр "Современник"

    28 апреля 2024 воскресенье
    32 переглядів
    В Ужгороде Валентин Гафт покажет свой моноспектакль

    Правда, не в полном составе, а лишь в лице едва ли не самого известного своего представителя - популярного актера Валентина Гафта, известного широкой публике по таким лентам как "Гараж", "Иван Васильевич меняет профессию", "17 мгновений весны", "Здравствуйте. Я Ваша тетя", "Забытая мелодия для флейты", "О бедном гусаре замолвите слово", "Небеса обетованные" и еще во многих-многих других.

    А совсем недавно в кинотеатрах прошла новая картина Никиты Михалкова "12", которая стала лидером проката среди российских картин и в которой актер тоже сыграл главную роль. Лента, напомним, чуть не получила "Оскара" как лучшая иностранная картина. Также прошлой весной в Москве презентовали новый спектакль на двоих (в нем Гафт играет вместе с Александром Филипенко) от культового режиссера современности Романа Виктюка - экспериментальный перфоманс о паранойях Сталина и его окружения.

    Гафт является едва ли не единственным актером, которого любят все. Вряд ли найдете человека, которого бы он раздражал. Возможно, артист пользуется непременным успехом у публики и любовью народа именно потому, что знает меру во всем. Если снимается, то не часто, зато - у Эльдара Рязанова или режиссеров рангом не ниже. Если играет на сцене - то в лучшем театре бывшего СССР. Все хорошо знают его эпиграммы, его пародии на своих коллег.

    Гафта трудно назвать "иконой стиля", поскольку он не является гламурным персонажем, однако все, что он делает, говорит, показывает - непременно отличается хорошим вкусом. Даже место для отдыха он выбрал себе лучшее - санаторий "Квеле Поляна" под Свалявой. Собственно, "подтянув" свое здоровье на Закарпатье, артист и отработает на сцене мукачевского ДК и ужгородского драмтеатра. Как говорят организаторы, вряд ли им удалось бы пригласить артиста такого уровня сюда, если бы не такое удачное стечение обстоятельств. Валентин Иосифович в городе над Латорицей побывает впервые, собственно, как и в Ужгороде, однако, кажется, закарпатская область уже будет готова к встрече со звездой театра и кино: совсем недавно в том же МДК с триумфом прошел показ "Собачьего Сердца" с Валерием Золотухиным , а до этого впечатлениями о нашем замечательном городе с Гафтом делилась Лия Ахеджакова, которая имела возможность перед своими гастролями в Ужгороде прогуляться по городу.

    Что конкретно нас ждет 18-19 сентября трудно сказать заранее, однако в этой постановке собрано лучшее из наследия, в котором был задействован метр "Современника". В любом случае, театралы говорят, что разочарованных не будет. Что ж, посмотрим. Ждать осталось совсем мало.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору