ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

2 км пешком по бездорожью добирались медики "скорой" до пациентки в Закарпатье (ФОТО)

    27 апреля 2024 суббота
    1774 переглядів
    В Закарпатье "экстремалы" скорой помощи рассказали, как транспортировали женщину

    Два километра пешком по бездорожью пришлось добираться бригаде "скорой" к пациентке с переломом ноги. Вызов поступил в пятницу в 8.51 из села Буково, что на Виноградовщине. 

    "Брат травмированной женщины сообщил, что будет ждать "скорую" при дороге и проведет к дому. Хотя он и сообщил о плохой дороге к дому, но... за 23 года работы фельдшером на "скорой" я впервые попал в ТАКУЮ экстремальную ситуацию", - рассказал фельдшер Иван Поштак.

    По приезду в село выяснилось - до дома еще около 2 км надо идти пешком... даже полноприводное авто экстренки было не в состоянии преодолеть сплошное бездорожье. Бригада взяла все необходимое и как можно быстрее направилась к пациентке.

    "По дороге советовались - как будем транспортировать женщину. Сначала хотели вызвать спасателей из ГСЧС, но - долго ждать. Решили обратиться за помощью к местным жителям. Откликнулись работники местного лесного хозяйства. Как выяснилось, у 56-летней пациентки, по всем признакам подозрение на перелом бедра. Зафиксировали, обезболили, положили в авто и осторожно поехали к автомобилю "экстренки"... - рассказывают медики.

     Сейчас женщина находится в Виноградовской больнице, а бригада № 806 искренне благодарит местных жителей, которые молниеносно откликнулись на просьбу помочь.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору