ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Аферистка из России продала ужгородцам несуществующие квартиры в Киеве

    26 апреля 2024 пятница
    41 переглядів
    Если вы стали жертвой злоумышленницы, немедленно обращайтесь в милицию

    Голосеевскими правоохранителями задержана женщина, которая, представляясь инвестором известной строительной компании и используя удостоверение Верховной Рады Украины, завладела средствами жителей Украины в размере около 30 миллионов гривен.


    В Голосеевское РУ начали поступать заявления от киевлян о том, что некая женщина, прикрываясь удостоверением пресс-службы Верховной Рады Украины и называясь инвестором строительной компании, предлагала гражданам помочь приобрести квартиры по цене производителя.

    Собирая деньги за будущие жилища, мошенница всячески тянула время, однако обещаний не выполняла.

    В ходе досудебного расследования установлено, что 58-летняя уроженка Российской Федерации организовала схему завладения денежными средствами, которая заключалась в наборе клиентов со всей Украины, которые хотели приобрести жилые помещения в Киеве. Желающих купить квартиры она находила через своих знакомых. Схема была довольно простой: мошенница показывала простачкам два недостроя и уверяла, что в кратчайшие сроки жилые дома будут готовы. Аферистка предоставляла «клиентам» расписки и заключала договоры, которые, как в дальнейшем выяснилось, юридической силы не имели.

    Сотрудники Голосеевского районного управления милиции Киева, оперативно сработав, провели санкционированный обыск в его загородном доме и задержали злоумышленницу. Правоохранители изъяли расписки на сумму более 30 миллионов гривен от граждан Ужгорода, Запорожья и других городов Украины.

    Следственным отделом Голосеевского РУ ГУМВД Украины в г. Киеве задержанной объявлено о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 190 Уголовного кодекса Украины (мошенничество, совершенное в особо крупных размерах).

    Голосеевским районным судом столицы ей избрана мера пресечения в виде содержания под стражей на время досудебного расследования. Подозреваемой грозит лишение свободы на срок от пяти до двенадцати лет с конфискацией имущества.

    Сотрудники милиции обращаются к киевлянам и жителям других областей Украины:

    если вы стали жертвой злоумышленницы, немедленно обращайтесь к Голосеевское районное управление милиции столицы (ул. Голосеевская, 15) или звоните в дежурную часть РУ по телефону (044) 525 4 апреля.

    ОСО ГУМВД Украины в городе Киеве


    Закарпатец зашел в интернет и купил трактор почти на шару: ни трактора, ни денег. Только в течение суток от Интернет-мошенников пострадали сразу двое жителей Иршавщины. Потерпевшие добровольно отдали аферистам 11 000 гривен собственных сбережений.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору