ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Анатолий Петруня провел в Ужгороде пресс-конференцию (ВИДЕО)

    26 апреля 2024 пятница
    126 переглядів
    Прокурор Закарпатья Анатолий Петруня провел в Ужгороде пресс-конференцию

    20 апреля 2012 года прокурор Закарпатской области Анатолий Петруня провел в Ужгороде пресс-конференцию.



    Подозреваемый в убийстве владельца ужгородского кафе «PitStop» находится на свободе.


    Мужчина, из-за удара которого упал и погиб ужгородский бизнесмен (владелец кафе «PitStop») до сих пор не задержан, подсудимый находится на подписке о невыезде.


    Дело передано в суд, ведется следствие, - сообщил прокурор Закарпатской области Анатолий Петруня.




    Прокуратура возобновила расследование причастности «Вконтакте» до самоубийства закарпатской школьницы.


    Тячевский райотдел милиции отказал в возбуждении уголовного дела относительно самоубийства школьницы в Тячеве, которая 24 марта наложила на себя руки. По словам ее матери, этой трагедии предшествовали травля ребенка через соцсети Интернета («ВКонтакте»).


    Однако областная прокуратура установила, что проверка проведена поверхностно и не в полном объеме. Лица, с которыми общалась потерпевшая и педагогический коллектив не опрошен в полном объеме. В связи с этим прокуратура отменила постановление об отказе в возбуждении уголовного дела - для дополнительной проверки. Об этом сегодня во время пресс-конференции рассказал прокурор Закарпатской области Анатолий Петруня.


    «У этой девочки дома не было компьютера, она заходила на сайт через компьютер своих родственников вместе с ребенком этих же родственников. Но ребенок не подтверждал наличие оскорбительных фотографий и комментариев и к ним. Вместе с тем не исключаем такую ​​возможность. Возможно, кто-то из детей подтвердит, что видел эту страницу. Тогда будем решать возможность возбуждения уголовного дела, если будут на это законные основания», - сказал прокурор области.




    Гибель байкера в Ужгороде расследует МВД.


    - В связи с тем, что ДТП в Ужгороде получило широкую огласку на территории государства, руководство МВД приняло решение о передаче дела следователю отдела непосредственно Министерства внутренних дел в Киеве, - рассказал о гибели байкера в Ужгороде прокурор Закарпатской области Анатолий Петруня.


    По его словам, надзор за расследованием ведет Генеральная прокуратура.


    «При таких обстоятельствах мы не располагаем сейчас ситуацией», - сказал Петруня, хотя сам он и не отрицает причастность к ДТП автомобиля Volkswagen Touareg.




    Главного врача облонкодиспансера засудили и тут же амнистировали.


    Главного врача Закарпатского онкодсипансера Андрея Русина судом признали виновным в халатности в отношении государственных средств. Речь идет о хищении 1,2 млн грн. Однако А. Русин попал под действие закона об амнистии, поэтому освобожден от наказания.


    «Его действия квалифицированы как халатность. Судом применен акт амнистии, поэтому уголовное дело закрыли за «нереабилитирующим обстоятельством», - сказал прокурор.


    А. Русин, по решению суда, ненадлежащим образом проконтролировал использование средств. Зато виновными в их хищении будут признаны другие лица.




    Главврача роддома в Ужгороде Андрея Чабана с поста не уволят - так решил суд.


    Андрея Чабана - главного врача Ужгородского перинатального центра, из-за которого, будто бы, погиб новорожденный ребенок, не отстранят от должности. По крайней мере, так решил суд.


    Об этом сегодня, 20 апреля, на пресс-конференции в Ужгороде сообщил прокурор Закарпатской области Анатолий Петруня.


    «Изменение меры пресечения - это прерогатива суда, - говорит господин Анатолий. - И только он может отстранить его от должности».


    Кроме того, прокурор заявил, что не видел заявления о том, что врач Андрей Чабан давит на свидетелей. «Это только разговоры», - отметил прокурор Закарпатской области.




    Начальника ЖЭКа № 4 в Ужгороде и не собираются задерживать за взятку.


    Начальник ужгородского ЖЭКа № 4, которого подозревают в получении взятки, не задержали. Он находится на подписке о невыезде из страны.


    Сейчас в этом деле идет расследование. Вместе с тем прокурор сообщил, что новых подозреваемых в этом деле нет, намекая, что начальник департамента городского хозяйства Ужгородского городского совета Алексей Касперов не причастен к делу. Причастность к взятке других сотрудников Ужгородского городского совета тоже пока не доказана.




    В ужгородском Ботаническом саду все-таки рубят деревья!


    Об этом заявил сегодня, 20 апреля, на пресс-конференции прокурор области Анатолий Петруня. По его словам, вырубки, которые проводятся в микрорайоне Шахта, все-таки проводятся на территории заповедного фонда и поэтому по данному факту экоинспекция проводит проверку.



    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    це паскудота,яка дивиться в очі,постійно бреше,фабрикує і що мене найбільше дратує прикидується дурнем,перед тим як привселюдно розстріляти на театральній,обов'язково привселюдно ОБІССАТИ.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    тільки самосуд уже рішить щось ...
    а не ці клоуни у формах які один одного годують обіцянками\взятками\ ЛАЙНОМ по ложечкам.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ПЕТРУНЯ! ДЕ КОПЧА І БАНДА??? Чогось занімів???

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Петруня-це моральний і цинічний урод,з такими потворами взагалі немає про що розмовляти,вихід лише один,чекати зміни влади і тоді або посадити,або розстріляти,але пробачити таких блядєй по-любому не можна,бо ця скотина поламала життя багатьом нормальним людям,а справжні вбивці та злодії всі на свободі,що сьогодні й вкотре підтвердилося.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ростріляти привселюдно всю шайку їх по списку, на театральній ...
    оце буде діло ...а так все інше пусті балачки