ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Англичанин после путешествия по Закарпатью издал путеводитель (ВИДЕО)

    28 апреля 2024 воскресенье
    71 переглядів
    Александр Стэмп презентовал в Берегово путеводитель по Карпатам

    4 октября в городе Берегово, в аудитории Закарпатского венгерского педагогического института, состоялась лекция-презентация книги «The Ukraine Carpathians: Europe's last great wilderness», что в переводе означает «Украинские Карпаты: последняя крупная дикая местность Европы».



    Ярко иллюстрированную книгу с маршрутами, которыми можно путешествовать по Карпатам на велосипеде, представил автор - британец Александр Стэмп (Alex Stemp), ныне проживающий в Венгрии с женой-венгеркой и тремя детьми.


    Садовник по образованию, Александр в свое время так увлекся Карпатами (о которых ему рассказывали знакомые, прежде всего, конечно, о мистической Трансильвании), что с 2006 года начал свои ежегодные вылазки и за несколько путешествий на велосипеде и немного на поезде объездил все Закарпатье, а также побывал на Прикарпатье и во Львове.


    При этом сделал это самостоятельно, не зная украинского языка и не надеясь, что в горных селах кто-то будет знать английский.


    Впечатления от этих путешествий сложились в книгу, которую господин Стэмп издал в небольшой типографии в Кембридже за свой счет.


    Первый тираж, 250 книг, был раскуплен сразу, причем приобрели их не только в Британии, но и в США и даже Новой Зеландии. Благо, современное издательское дело позволяет допечатывать экземпляры по мере поступления заказов и распространять книги по всему миру.


    В своих странствиях А. Стэмп жил преимущественно в сельских усадьбах, за небольшие деньги. И велосипед, на котором он преодолевал сотни километров горных дорог.


    Таким образом садовод-путешественник доказал, что при желании познавать мир можно и за небольшие деньги.



    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору