ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Аренда жилья на Новый год взлетит: закарпатцы взвинчивают цены как хотят

    26 апреля 2024 пятница
    84 переглядів
    Дом в пригороде Ужгорода в обычные дни для 2-их сдается за 350 грн в сутки

    Во сколько обойдется аренда жилья на Новый год? В центре Киева цена однушки стартует от 400 грн за в сутки, в спальных районах — от 200 грн. Например, «Зеленая усадьба» в Ужгороде (дом в пригороде) в обычные дни для двоих сдается за 350 гривен в сутки.


    Журналисты узнавали, где и почем в разных городах можно снять квартиру или гостиничный номер на предстоящие праздники

    Большинство украинцев на предстоящие новогодние праздники останутся на родине — об этом свидетельствуют как многочисленные опросы населения, так и снижение заграничных продаж турагентств. Как показало исследование «Вестей», пока новогодние симпатии внутренних путешественников распределились главным образом между тремя городами: Львов, Киев и Одесса.

    «Львов, пожалуй, спрашивают даже чаще Киева. Есть спрос и на Крым, однако тамошние хозяева не спешат сдавать — хотят гостей минимум на 10 дней, а наши едут не больше чем на пять», — рассказала журналистам оператор dobovo Инна. Хозяева квартир Харькова и Днепропетровска в основном рассчитывают на земляков.

    Но в целом спрос на посуточную аренду на эти новогодние праздники ниже прошлогоднего приблизительно на треть.

    Цены на съемное жилье на новогодние праздники в УЖГОРОДЕ.

    Закарпатье тоже популярно как место проведения зимних каникул, потому хозяева жилья взвинчивают цены как хотят. Например, «Зеленая усадьба» в Ужгороде (дом в пригороде) в обычные дни для двоих сдается за 350 гривен в сутки. «А на Новый год увеличиваем плату сразу в несколько раз — до 2 тыс. грн в сутки, как минимум на пять дней, то есть за 10 тысяч. На Рождество — 1,2 тыс. грн за Святвечер», — пояснил «Вестям» хозяин усадьбы Олег.

    Хозяева квартир в Ужгороде, как и львовяне, повышают вдвое тарифы в праздничные дни, а сдают жилье на срок от трех до пяти дней.

    «Я сдаю собственную однокомнатную, в обычные дни тариф — 150 грн за сутки. На Новый год, если сдам, то только на пять дней за 1,5 тысячи гривен», — рассказал нам Виталий.

    В центре однокомнатная в обычные дни стоит 300–350 грн, двухкомнатная — 350–450 грн. «Однокомнатные мы уже сдали по двойному тарифу — за 2,1 тыс. грн за три дня, двушки — 2,7 тыс. грн за три дня», — рассказала управляющая несколькими апартаментами Анна.

    А любителям хостелов стоит поспешить с бронировкой. Например, в City Hostel PANORAMA остались только места в комнатах с двухъярусными кроватями по 100 грн за место.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору