ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Аваков пошел "Ва-банк" : Начальник ГАИ Киева Макаренко сбежал в Беларусь

    26 апреля 2024 пятница
    45 переглядів
    МВД разоблачило преступную схему с участием руководства ГАИ Киева

    Служба внутренней безопасности Министерства внутренних дел Украины выявила преступную схему получения незаконных денежных средств в МРЭО, в результате чего был задержан начальник отдела организации регистрационно-экзаменационной работы УГАИ ГУМВД Украины в Киеве — подполковник милиции Николай Жебель.

    Такую информацию на своей странице в соцсети Facebook распространил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

    «Сегодня Служба внутренней безопасности МВД совместно с прокуратурой г. Киева провели ряд обысков и задержаний в рамках пресечения ряда преступных схем, выявленных в ГАИ Киева. Пресеченные махинации милиционеров- гаишников базировались на схемах получения незаконных денежных средств в МРЭО, при оформлении автомобилей. Задержан начальник отдела организации регистрационно-экзаменационной работы УГАИ ГУМВД Украины в Киеве — подполковник милиции Жебель Николай Вадимович», — написал министр.

    По его словам, начальник столичного ГАИ полковник милиции Николай Макаренко, который подозревается как организатор преступной группы, уже покинул территорию Украины в направлении Беларуси.

    «Работа идет, увы, еще с рядом фигурантов изобличенной преступной схемы — как гражданских, так и в милицейских погонах», — сообщил Аваков.

    В рамках сегодняшних обысков были выявлены несколько направлений преступных действий, среди которых — вымогательство ежемесячной денежной выплаты от сотрудников центров предоставления услуг, связанных с использованием автотранспорта и подчиненных ГУМВД в Киеве, а также монопольная реализация бланков справок-счетов МРЭО. Аваков утверждает, что на одном бланке Жебель зарабатывал 720 гривен, а доход каждый месяц составлял 600 тысяч гривен.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ну вот яркий пример, что пора и в наше, Ужгородское МРЕО нагрянуть!!! И справки-счета, и весь аналогичный "пакет" там присутствует. Господин Шаранич, смелее!