ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Беспощадная буря в Ужгороде натворила ужасной беды: Деревья вырывало с корнями (ФОТО, ВИДЕО)

    19 марта 2024 вторник
    99 переглядів
    Неконтролируемый ураган перевернул Ужгород с ног на голову

    В Закарпатской области во второй половине дня 1 августа пронесся ураган с грозовыми ливнями. Стихия бушевала недолго, но наделала значительной беды: повалила деревья, оборвала линии электропередач и повредила крыши.

    В Ужгороде в результате этого пострадал водитель автомобиля. Жители поделились в соцсетях кадрами последствий непогоды.

    Предварительно, во время непогоды в городе упали семь деревьев. Из них два перекрыли движение на улице Лесной, еще одно – на Собранецкой вблизи аэропорта. Также по одному дереву упало на Русской, Капушанской и два возле парка Подзамковый.

    Последствия непогоды на Закарпатье

    На Собранецкой улице ветви обрушились на автомобиль, который проезжал мимо – стекло в авто разбилось, а водитель травмировался, получив рваные раны правой кисти. Мужчину доставили в центральную городскую клиническую больницу, оказали необходимую помощь и отпустили на амбулаторное лечение.

     

    В Ужгороде дерево упало на автомобиль, пострадал водитель

    Также в Ужгороде гроза обесточила водозабор Минай, работу которого и водоснабжение быстро восстановила ремонтная бригада горводоканала.

    Отмечается, что над ликвидацией последствий стихии работали бойцы ГСЧС, сотрудники коммунальных служб и обслуживающих организаций.

    Последствия непогоды

    Ужгородский горсовет поблагодарил спасателей за оперативное реагирование, а также оказание помощи пострадавшему мужчине и расчистку автодорог.

    Непогода затронула также село Янош Береговского района – там ураган повалил деревья, а оборванный электропровод упал на грузовик с бензином, информирует портал Kárpátalja.

    В Ужгороде ураган валил деревья

    Местный житель Сергей Комзей добавил, что на улице Кинижи в Берегово поваленные деревья перекрыли движение. На улице Мукачевской во время ливня снесло крышу из магазина плитки.

    Читайте также: В Ужгороде авто на полном ходу влетело на террасу пиццерии: видео опубликовали в сети (ФОТО, ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору