ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Безработица на Закарпатье принуждает людей идти на преступления

    26 апреля 2024 пятница
    64 переглядів
    На Закарпатье грабят квартиры безработные

    Во все времена кражи были одним из самых распространенных видов преступления. Особенно участились такие случаи в наше нелегкое время, когда многие граждане из-за экономического кризиса в государстве лишились своих рабочих мест.



    Так, у работницы одного из лечебных заведений Хустского района Закарпатской области кто-то украл из сумочки деньги. Женщина обратилась за помощью к правоохранителям. Оперативники вскоре вора «вычислили» и задержали. Им оказался неработающий житель райцентра.

    Пострадали от преступной деятельности нечистых на руку граждан еще двое жителей Хустщины. В одном случае воры украли из чужого дома, воспользовавшись отсутствием хозяина, два мобильных телефона, в другом - одеяло и ковер. Пострадавшие обратились с заявлениями в милицию. «Мобильного» вора сейчас разыскивают, а одеяло и ковер, как оказалось, потянула неработающая односельчанка потерпевшей.

    Волна краж прокатилась недавно селом Велятино этого же района. Сначала в милицию обратился местный житель, из сарая которой кто-то похитил мопед «Верховина». Позже о попытке вынести из дома аудио-и видеоаппаратуру заявила жительница этого села. Женщина застала вора, когда тот именно паковал вещи в простыню. Просто он не ожидал, что она так быстро вернется домой. Однако злоумышленник успел скрыться. В эти же дни у другой жительницы Велятино неизвестные воры похитили скутер. Работники милиции провели ряд оперативно-розыскных мероприятий, чтобы раскрыть все упомянутые преступления, проверили ли не весь т.н. спецконтингент.

    Однако выйти на злоумышленников злоумышленника или никак не удавалось. Как на днях с сообщением об очередном имущественное преступление, кражу мотокосилки обратился в правоохранительные органы еще один велятинец. По горячим следам милиционеры таки задержали вора. Им оказался местный бездельник. Следствие по делам продолжается.



    В Ужгороде и Мукачево бесчинствуют "домушники"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору