ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Google Chrome запускают встроенный блокировщик рекламы

    19 марта 2024 вторник
    Аватар пользователя skatay.com

    Корпорация Google официально объявила о включении 15 февраля блокировщика рекламы в браузере Chrome. Как сообщается, он нацелен на борьбу с рекламными блоками, которые мешают восприятию информации и не соответствующими критериям Коалиции по улучшению рекламы.

    В числе таковых выделены:
    • Перекрывающие контент всплывающие окна;
    • Видеореклама, автоматически воспроизводимая со звуком;
    • Реклама со счётчиком секунд до закрытия, отображаемая до загрузки контента;
    • Очень большие закреплённые блоки (970×250 или 580×400), которые сохраняют свою позицию при прокрутке;
    • Для мобильных устройств дополнительно упоминается раздражающая реклама (мигание фона, агрессивное изменение цветов) и блоки, занимающие больше 30% экранного пространства.

    Компания выпустила специальный инструмент для вебмастеров - Ad Experience Report, который позволяет проверить сайт на наличие неприемлемой рекламы и устранить проблемы. Одной из причин запуска блокировки называется плачевная ситуация на рынке рекламы, из-за которой из-за навязчивых рекламных систем страдают добросовестные рекламные сети и создатели контента.

    Как отмечается, пользователи устанавливают сторонние блокировщики из-за чего реклама обрезается полностью, что не даёт её окупаемости. Это заставляет бесплатные проекты агрессивно продвигать баннерную и видео рекламу. В Google рассматривают встроенный блокировщик как разумную альтернативу агрессивным блокировщикам рекламы, которые блокируют не только навязчивые рекламные блоки, но и добросовестные рекламные сети. Также это может стать альтернативой майнингу криптовалют.

    В компании заявили, что рассматривают такую альтернативу как способ улучшить интернет для всех.
     

     

    Смотрите также: [url=https:///publ/google_prezentovala_novuju_versiju_android_8_0_oreo_video/5-1-0-120]Google презентовала новую версию Android 8.0 "Oreo" (ВИДЕО)[/url]