ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

"Боевик с привкусом позора!": Побег заключенного из одесского СИЗО попал на камеру (ВИДЕО)

    26 апреля 2024 пятница
    81 переглядів
    Побег арестанта из СИЗО в Одессе со стрельбой попал на видео

    Вчера, 20 июля, из Одесского следственного изолятора сбежал заключенный, осужденный за кражу.
    В 15:30 полицейские получили сообщение о том, что в 14:18 с территории СИЗО совершил побег Сергей Кутафин 1980 года рождения, осужденный за кражу по ч.3 ст.185 Уголовного кодекса Украины (Кража, соединенная с проникновением в жилье, другое помещение или хранилище или причинившая значительный ущерб потерпевшему). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до шести лет.
    В связи с инцидентом полиция объявила в Одессе план "Сирена".
    Как стало известно, он не только преодолел заграждения на территории изолятора, но и проник на охраняемую территорию исправительной колонии №14 и беспроблемно покинул ее.
    Спустя несколько часов беглеца полицейские разыскали в Малиновском районе города: он скрывался в хозяйственном помещении во дворе своей знакомой. По их словам, произошедшее напомнило им "съемки боевика, вот только с привкусом позора".

    В распоряжении СМИ оказалось эксклюзивное видео как действий беглеца, так и охраны СИЗО.
    На записях видно, что преступник долго преодолевал заграждения. А это, по мнению источника издания, свидетельствует о том, что в следственном изоляторе не сработали технические средства охраны и на периметр не выдвинулась группа задержания. Также на нарушителя не среагировала служебная собака.
    Источник также считает, что часовые растерялись в данной ситуации и нарушили ведомственные инструкции: "Они должны были сразу дать предупредительный выстрел в воздух, после чего прицельно стрелять на поражение. Мы же видим по записи, что ни предупредительного выстрела, ни прицельной стрельбы не было. Девушка-часовая стреляет, но наугад. Из этих видео можно сделать вывод о провальном состоянии дел с охраной в этом подразделении".
    Также собеседник утверждает, что побег произошел на немодернизированном участке периметра, где инженерно-технические средства охраны (забор, "егоза" и так далее) старые и исчерпали свой ресурс.
    "При новом руководстве Минюста и Департамента исполнения наказаний программу по модернизации инженерно-технических средств охраны свернули. Прямое следствие этого – результат в виде такого побега", – заявил источник.
    Запись с камер видеонаблюдения обнародовало издание Obozrevatel.

     

     

    В Киеве таможенники три часа подряд доставали из наркокурьера-иностранца килограмм кокаина (ФОТО)

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору