ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Болельщики ужгородской "Говерлы" взъерошились против Шуфричей и Грозного

    26 апреля 2024 пятница
    96 переглядів
    Фаны Говерлы: "Как нужно ненавидеть закарпатцев, чтобы к ним так относиться?

    Сегодня некоторые закарпатские СМИ опубликовали обращение болельщиков ужгородской "Говерлы" к руководству и тренерскому штабу команды...


    Сторонники закарпатского клуба выразили недовольство политикой клуба.

    Приводим ниже оригинал обращения.

    Вице-президенту ФК «Говерла» (Ужгород) Александру Шуфричу

    Главному тренеру ФК «Говерла» (Ужгород) Вячеславу Грозному

    Открытое письмо от футбольных болельщиков Закарпатья

    Мы, футбольные болельщики Закарпатья с 30-60-летним стажем, обращаемся к Вам, людям, которые взяли на себя ответственность за развитие профессионального футбола в нашем крае.

    Футбол на Закарпатье - спорт №1. Этот вид спорта много десятилетий собирает в нашем крае на городские и сельские стадионы большую армию болельщиков. Мы с ностальгией вспоминаем 50-80 годы прошлого века, когда матчи с участием основной команды Закарпатья («Спартак», «Верховина», «Говерла», «Закарпатье») собирали заполненные стадионы. Тогда руководители предприятий области утверждали, что после победы нашей команды значительно улучшались производственные показатели. Директора фабрик и заводов организовали поездки болельщиков из Мукачево, Свалява, Воловец, Хуст, Тячев, Рахов, Виноградова, Чопа на футбольные матчи ужгородской команды. За главную команду области болела вся область.

    Сегодня ужгородский стадион «Авангард» собирает на матчи Премьер-лиги 250-600 зрителей (матчи чемпионата Закарпатской области - от 500 до 2000), поэтому утверждение главного тренера ФК «Говерла» Вячеслава Грозного об отсутствии патриотизма болельщиков не имеют под собой никаких оснований. Другое дело, что тренерский штаб ФК «Говерла» полностью игнорирует закарпатских футболистов. Нас убеждают, что в области нет футболистов соответствующего уровня, которые могут выходить на поле в футболках нашего клуба. Мы не можем поверить в это. Наш край обеднев талантами. Об этом свидетельствует тот факт, что сегодняшние воспитанники СДЮШОР, «Говерла», ДЮСШ Ю.Тома, В.Варваринець, В.Ряшко, Б.Павлич, О.Ковчар, В. Гете получили приглашение в ведущие клубы Украины и Венгрии. А им всего по 17-18 лет. Почему их не видит тренерский штаб ФК «Говерла»? Только потому, что они занимаются подготовкой молодежи для киевского «Динамо» и «Шахтера». Сегодня их в ужгородском клубе больше десяти. Делается это сознательно. Наша молодежь подходит клубам Венгрии, «Днепра», «Металлиста», только не «Говерлы».

    Мы перестали приходить на матчи, потому что это не наша команда.

    Здесь закарпатским футболистам не дают даже мизерного шанса. Вячеслав Грозный пользуется добротой Нестора Шуфрича и готовит на базе «Говерлы» молодежь для суперклубов Украины.

    Возможно, его финансируют руководители клубов «Динамо» и «Шахтер»? Последней каплей нашего терпения был матч «Говерла» - «Динамо».

    Руководство «Динамо» запретило использовать в игре своих воспитанников. Во втором тайме на лавочке запасных остались Райчевич, которому далеко за тридцать, и наши Риплюк и Гегедош. Счет 1: 4. Дай шанс нашим игрокам! Нет. На поле вышел Райчевич. Объясните нам такую ​​позицию. И это при том, что никто из Премьер-лиги не вылетает.

    Как нужно ненавидеть закарпатцев, чтобы к ним так относиться.

    Господин Грозный, Вы убиваете закарпатский футбол. Вы не будете здесь работать, но болельщики еще долго будут об этом помнить. Это первая причина, почему мы перестали приходить на стадион. Вторая причина в том, что Вы поддерживаете небольшую кучку так называемых «болельщиков», которые, кроме нецензурщины, ничего не знают. У нас на Закарпатье так не принято. Мы приходили на футбол с женщинами и детьми. Сейчас мы не имеем морального права приводить детей, где процветает бескультурье. И третье: мы не видим, чтобы в тех игроков, которые выходят на поле, было желание «умирать» на поле. Они просто отбывают номер. Это не наш футбол. Вы поезжайте, не стесняйтесь, на матче областного уровня, и посмотрите, как горят глаза у футболистов. Это нам ближе. Мы отдаем предпочтение такому футболу. Господин Грозный, Вы действительно великий тренер, но Вы сделали свой выбор. Вы приехали в Закарпатье и пренебрегаете нас. Футбол без болельщиков - мертвый футбол. Время покажет, кто из нас был прав. Играйте свою игру, но без нас.



    Настоящие болельщики закарпатского футбола

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору