ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Больше 1,5 млн паломников уже приехали в Мекку (видео)

    26 апреля 2024 пятница
    72 переглядів
    Больше 1,5 млн паломников уже в Мекке

    Ожидается, что до конца хаджа 10 декабря общее количество паломников вырастет до 3 миллионов людей.

    Хадж - паломничество в исламе, связанное с посещением Мекки (Мечеть Аль-Харам) и ее околиц (гора Арафат, долина Мина). Считается, что хадж должен осуществить каждый в состоянии на это мусульманин, хотя бы один раз в жизни. Хадж является пятым "столбом ислама", в которых также входят уверенность о том, что нет бога кроме Аллаха, и что Мухаммад - посланец Аллаха, осуществимые молитвы, выплаты обязательного годового налога в интересах бедных и соблюдении поста в месяц Рамадан.

    Паломничество осуществляется в месяце зу-ль-хиджжа, который, как и Рамадан, является месяцем месячного календаря, а потому приходится на разные времена года.
    Учитывая то, что постоянно растет число мусульман, которые желают осуществить хадж, эмир Мекки в этом году полностью запретил неорганизованные поездки паломников в город. Теперь, чтобы осуществить хадж нужно получать специальное разрешение.

    Особенное внимание власть уделила в этом году и вопросам безопасности, ведь были случаи, когда, например, в 2006 году, 364 паломника были задавлены во время проведения ритуала "избиения камнями шайтана". После этого саудовская власть с помощью иностранных специалистов разработали и внедрили целую систему мероприятий по предотвращению подобных случаев. В районе Мекки также задействовано 13 тысяч сотрудников безопасности, в распоряжении которых 3 тысячи специально оснащенных автомобиля и восемь вертолетов.

    UA-Reporter.com

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору