ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Цену на газ для населения могут повысить в 7 раз!

    26 апреля 2024 пятница
    69 переглядів
    Объявили о требовании МВФ повысить цену на газ для украинцев

    Международный валютный фонд требует от правительства Украины повышения в семь раз тарифов на газ для населения.

    Об этом в ходе заседания Киевского международного экономического форума заявил заместитель главы комитета Верховной Рады по вопросам бюджета Виктор Кривенко.

    «Мы считаем, что одна из основных проблем – это требование МВФ в 7 раз повысить тарифы. Такое требование можно рассматривать исключительно как интерес газодобывающих компаний. По нашим расчетам, такой необходимости, чтобы покрыть дефицит НАК «Нафтогаз», нет. Повышение тарифов должно быть, но не более чем на 25%», – уверен Кривенко.

    Миссия Международного валютного фонда продолжает работу в Украине, и не покинула Киев 29 января, сообщила глава долгового департамента Минфина Украины Галина Пахачук.

    «Миссия продолжает свою работу, идет согласование дорожной карты реформ на ближайшие четыре года. Это совершенно новая программа, рассчитанная на среднесрочный период. Соответственно, и времени на ее проработку требуется несколько больше. Эксперты МВФ продолжают работать с правительством и Нацбанком. Неизвестно, сколько еще времени может потребоваться Фонду для согласования всех аспектов сотрудничества, и когда именно его миссия улетит», — подчеркнула Галина Пахачук.

    Напомним, что в начале этого месяца председатель Нацбанка Валерия Гонтарева заявляла, что миссия МВФ будет работать в нашей стране с 8 по 29 января. В этот четверг она должна была покинуть Киев и, как рассчитывали чиновники, в середине февраля совет директоров Фонда в Вашингтоне должен был принять положительное решение о выделение Украине нового кредитного транша. По прогнозу министра финансов Наталии Яресько, фактическое выделение средств должно состояться в конце февраля-начале марта 2014 г.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    в 127 сказал один рогуль второму, и он взял и написал эту гениальную статью для рашкопидоров )

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    а пенсию и зарплату когда поднимут хотя в 1 раз?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    в 1 раз тебе уже подняли....и каждый день поднимают)))