ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Цены на продукты питания в Украине всегда будут стабильными!

    26 апреля 2024 пятница
    69 переглядів
    Кроме хлеба пенсионеру в магазине больше нечего покупать

    Резкого и значительного повышения цен накануне новогодних праздников не произойдет, заявил директор департамента развития реального сектора экономики Минэкономразвития Олег Пендзин. Он отметил, что традиционно перед праздниками у нас наблюдается незначительное сезонное повышение цен на мясо, яйца, молоко.

    «В этом году, как и в прошлые годы, мы ожидаем незначительный рост цен на группу продовольственных товаров повышенного спроса. Однако он будет носить кратковременный характер и после праздников цены вернутся в норму. Еще один фактор, который может повлиять на цену, - речь идет, прежде всего, о плодово-овощной продукции - это ухудшение погодных условий. Погодные условия могут вызвать определенные проблемы с логистикой», - сказал Олег Пендзин.

    Вместе с тем, директор департамента напомнил, что уменьшились средние цены на продукцию растениеводства, а также (по сравнению с прошлым годом) снизились розничные цены на муку, гречневую крупу, макаронные изделия, мясо (говядину, свинину, птицу), сало, вареные колбасы, масло и некоторые овощи.



    Хотя не стоит забывать,
    в Ужгороде за одну ночь яблоки из Сторожницы стали африканскими, - и это не блеф!

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    стабільні ціни у краснуй шапочці

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Все это слова правокаторов!!Не верьте им!Это все ложь!!Какие блин стабильные цены Ядрен Вашу Мать!!!У нас цены дороже чем в Европе!!