ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Чехи создали антиковидную бумагу

    27 апреля 2024 суббота
    84 переглядів
    Чехия, бумага, коронавирус, вирусы, убивает

    Коронавирус до сих пор не сдается. Эпидемическая ситуация во всем мире тяжелая. Ученые из Академии наук Чешской Республики создали бумагу, которая может убивать бактерии и вирусы (в т.ч. коронавирус). Бумага также безопасна для кожи человека. Производство этого изобретения начнется в ближайшее время.
    Специалисты из Чехии работали над этим изобретением 5 лет. Его главной задачей было уничтожение бактерий с поверхности. В связи с эпидемией коронавируса чешские исследователи также адаптировали свое изобретение для уничтожения вирусов.
    По словам Иржи Собека из Академии наук Чешской Республики, бактерии на бумаге уничтожаются в течение минуты. В случае вирусов их уничтожение займет минимум 30 минут. Специалисты для создания этой специальной бумаги изобрели порошковый наполнитель на основе цинка и серебра. Ученые хотят сократить это время в будущем, по их мнению, вирус может быть уничтожен в течение пяти минут. Обработанная таким образом бумага также может уничтожить другие вирусы или бактерии, например, золотистый стафилококк.
    Как выяснили ученые, эта бумага может быть использована в будущем, среди прочего, для изготовления банкнот. Ее также можно использовать для повседневной работы за столом, для документов, которые часто передаются из рук в руки, паспортов или талонов на питание. Но ученые хотели бы внедрить ее и в здравоохранение. В ближайшее время начнется производство первой партии антиковидной бумаги объемом 10 тонн.

     

    Американские ученые выявили три продукта, которые блокируют коронавирус

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Серебряная Земля (не усраина)

    Комментарий: 

    Если туалетную бумагу покрасить в жовто-блакитный и сверху напечатать портрет бандеры,Парашенки и ЖИДОВ ПО НОВОМу,то это точно будет антиковидная бумага.