"Черноморец" и "Говерла" сыграли вничью в Киеве - 1:1 (ВИДЕО)

26 апреля 2024 пятница
    72 переглядів
    "Черноморец" - "Говерла" 1:1

В воскресенье, 19 апреля, в рамках 20 тура украинской Премьер-лиги одесский «Черноморец» и ужгородская «Говерла» не смогли определить победителя – матч закончился со счетом 1:1.

Встречу активнее начали ужгородцы. Это и не удивительно, ведь команде Вячеслава Грозного временно помогает целая группа арендованных у «Динамо» игроков, которые на стадионе имени Валерия Лобановского в Киеве чувствуют себя как дома.

Уже на второй минуте эффектный проход Мякушко заставил поволноваться защитников и голкипера «Черноморца». Однако в завершающей стадии Сергей сыграл не так убедительно, запустив мяч рядом со штангой.

Многообещающее начало сменилось довольно унылым отрезком, когда на поле было больше борьбы, чем конструктивных действий. Следующего момента, претендующего на название «голевой», болельщикам пришлось ждать до 23-й минуты. Это Гречишкин нашел пасом в штрафной Васина, но с ударом последнего Коваль справился.

Кстати, именно после этого момента стало все более явно просматриваться преимущество номинальных хозяев. Практически сразу же опасно пробивал Данченко – не хватило точности. Острейший момент возник с участием Диденко, который мощнейшим ударом из-за пределов штрафно чуть не поразил дальнюю «девятку». Словом, одесситы давили и создавали моменты, чего не скажешь о несколько растерявшихся игроках «Говерлы».

С выходом на поле сразу после перерыва Дмитрия Хлебаса вместо выпавшего из игры Максима Шацких гости заметно прибавили в активности впереди. Они хоть и меньше владели мячом, но раз за разом проводили достаточно острые контратаки.

К середине второго тайма команды не реализовали ряд моментов, но счет на табло все же изменился. Люлька в штрафной чуть не въехал бутсой по лицу Балашову, что не осталось без внимания рефери. В итоге – желтая карточка для нарушителя и пенальти, который ударом под штангу реализовал Диденко.

Камера выхватила негодующего наставника ужгородцев Грозного, который сетовал кому-то на то, что это уже пятый пенальти против его команды в шести поединках. А тем временем, его подопечные не поплыли, а наоборот, собрались и ринулись отыгрываться.

Такой поворот событий, как оказалось, стал полной неожиданностью для оппонента, который заметно занервничал. В результате футболисты «Говерлы» довольно быстро сравняли счет. После длинной передачи от Максима Коваля мяч оказался у Хлебаса, который, приняв мяч спиной к воротам, сумел развернуться и низом поразить ворота не успевшего сгруппироваться Мартыщука.

До конца поединка одесситы так и не смогли прийти в себя, а гости, почувствовав слабину оппонента, без устали атаковали. Особенно несладко стало «морякам» на последних минутах встречи, когда они остались вдесятером из-за второй желтой карточки Васина. Так, выйдя вперед, «Черноморец» в итоге должен быть рад и ничейному результату.

После этого матча в активе "Черноморца" стало 18 очков (11-е место), "Говерла" набрала 17 очков (12-е место).

Предупреждения: Филимонов 32, Васин 33, Слинкин 74, Васин 84 - Хомин 12, Акакпо 28, Люлька 61

Голы: Диденко 61' (с пенальти) - Хлебас 70'

Поединок в воскресенье прошел в Киеве на стадионе "Динамо" им. Лобановского.