ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Чешских "добровольцев", воевавших под Киевом, подозревают в мародерстве

    19 марта 2024 вторник
    94 переглядів
    Чехи в составе "Карпатской сечи" занимались грабежом украинцев

    Национальный центр по борьбе с организованной преступностью подозревает двух чешских "добровольцев" в мародерстве в зоне боевых действий под Киевом. Речь идет об участниках формирования «Карпатская сечь», воевавших под Киевом с армией РФ. 
    В случае доказательства виновности, им грозит до 20 лет лишения свободы или даже исключительное наказание. Оба подозреваемых уже находятся в Чехии, украинская полиция отпустила их без предъявления обвинений. Ныне делом занимаются чешские следователи. 

    Впервые о деле информировал сервер Seznam Zpravy. О подозрении в мародерстве сообщил непосредственно батальон «Карпатская сечь». Батальон передал обоих чехов украинской полиции в Шевченковском районе. 

    По словам адвоката батальона Елены Розвадовской, у чехов нашли, кроме прочего, женские украшения, в целом – порядка полукилограмма серебра и золота. По словам одного из подозреваемых, военные несколько раз его избили и держали в подвале индийского посольства в Киеве. Другой чех вину отрицает. Оба обвиняемых сообщили, что были отпущены после того, как подписали документ о том, что украинская полиция им никак не навредила, сообщает сервер iROZHLAS. 

    Напомним, 11 мая президент Чехии Милош Земан разрешил 103 чехам вступить в ряды ВСУ. 
     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору