ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Чиновники социального Центра в Ужгороде "обслужили" себя на 85 000 грн.

    26 апреля 2024 пятница
    87 переглядів
    КРУ Закарпатья "потрясло" социальный центр и не ошиблось : масса нарушений

    Работники Контрольно-ревизионного отдела в г. Ужгороде днях завершили плановую ревизию финансово-хозяйственной деятельности за период 2009-2010 годов в Ужгородском городском территориальном центре социального обслуживания.


    Этот центр является бюджетным учреждением и, согласно Положению, образованный для осуществления социального обслуживания и предоставления социальных услуг гражданам, находящимся в сложных жизненных обстоятельствах и нуждаются в посторонней помощи как по месту жительства, так и в условиях стационарного, временного и дневного пребывания.

    Территориальный центр также может предоставлять платные социальные услуги.

    Материалы ревизии показали, что несмотря на социальную направленность деятельности учреждения, его руководством было ослаблено внимание за надлежащим соблюдением состояния финансово-бюджетной дисциплины при осуществлении финансово-хозяйственной деятельности, в конечном итоге привело к нарушениям законодательства по финансовым вопросам на сумму более 84,9 тыс грн.

    Среди них - лишнее использование и списание на расходы учреждения бюджетных средств и списание материальных ценностей вопреки законодательству на общую сумму 54,2 тыс. грн. Ревизией также установлено недополучение доходов учреждением на сумму 12,7 тыс. грн. Кроме этого, установлены нарушения финансовой дисциплины на сумму 18 тыс. грн.

    Следует отметить, что из общей суммы установленных финансовых нарушений в ходе ревизии фактически отстранен таких и возмещено незаконных расходов на сумму 22,3 тыс. грн.

    Должностных лиц объекта контроля, по вине которых допущены нарушения, привлечено к административной ответственности.

    Материалы ревизии направлены в органы прокуратуры и проинформированы соответствующее управление Ужгородского городского совета.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    это все чушь собачая