ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Что делать, если ваш смартфон попал в руки злоумышленников: 4 совета

    19 марта 2024 вторник
    Аватар пользователя Полезные сервисы и безопасность

    Нужно озаботиться заранее, что у вас могут украсть смартфон и попытаться его разблокировать — такое нередко случается. Чтобы спасти важные данные от попадания в чужие руки, есть эти приложения и лайфхаки:

    — Если у вас iPhone, открываем настройки и в разделе «Face ID и код пароль» включаем опцию «Стереть данные». После десятой попытки ввода неправильного пароля, смартфон удалит все данные.

    — Приложение Wasted (https://play.google.com/store/apps/details?id=me.lucky.wasted) для Android. Полностью блокирует и стирает устройство в экстренной ситуации. Например, если его несколько дней не включали: это количество дней можно настроить.

    — Приложение Duress (https://play.google.com/store/apps/details?id=me.lucky.duress) для Android рассылает резервные сообщения близким, когда вы ввели конкретный неправильный пароль. Поможет, если вас заставляют ввести пароль и вы хотите незаметно предупредить близких об этом.

    — Приложение Lockwatch (https://play.google.com/store/apps/details?id=com.bloketech.lockwatch&gl=US) делает снимок с фронтальной камеры Android каждый раз, когда кто-то вводит неправильный пароль. Фото вместе с местоположением смартфона отправляется на вашу электронную почту.