ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Что такое ОРВИ и полоскание горла при заболевании

    27 апреля 2024 суббота
    2368 переглядів
     Что такое ОРВИ и полоскание горла при заболевании

    ОРВИ, или острое респираторное вирусное инфицирование, является одним из наиболее распространенных заболеваний, которые затрагивают дыхательные пути человека. Симптомы ОРВИ могут включать в себя насморк, кашель, боль в горле и другие симптомы. Важно понимать, что полоскание горла при заболевании может быть полезным методом для облегчения симптомов и ускорения выздоровления. Более детально вы можете почитать в статье — https://stomatidine.com.ua/ru/main-menu/orvi/.

    Иммунитет

    Иммунитет – это сложная система обороны организма, которая защищает нас от вирусов, бактерий и других инфекций. Он играет ключевую роль в борьбе с ОРВИ и другими заболеваниями.

    Иммунитет функционирует таким образом, что организм способен распознавать вирусы и бактерии, а затем производить специфические антитела, направленные на уничтожение этих патогенов. Этот процесс требует времени, и поэтому важно предпринимать меры для ускорения начала этой борьбы.

    Одним из способов поддержки иммунитета в борьбе с ОРВИ является полоскание горла с использованием раствора Стоматидин ®. Этот процесс может помочь уменьшить количество вирусов в горле и снизить их размножение, что ускоряет начало работы иммунной системы.

    Иммунитет также зависит от общего состояния здоровья. Здоровый образ жизни, правильное питание, физическая активность и достаточный сон играют важную роль в поддержании сильного иммунитета. Поэтому важно уделять внимание своему образу жизни и укреплять организм, чтобы быть более устойчивым к инфекциям, включая ОРВИ.

    Обмен веществ

    Обмен веществ — это комплекс химических реакций, которые происходят в организме, чтобы обеспечить его энергией и строительными материалами. Этот процесс имеет важное значение для поддержания жизненных функций и участвует в борьбе организма с ОРВИ и другими инфекциями.

    Когда организм заражен вирусом, он начинает активно бороться с инфекцией. Это требует дополнительной энергии и ресурсов. Обмен веществ ускоряется, чтобы обеспечить организм необходимой энергией для борьбы с инфекцией и восстановления поврежденных тканей.

    Сбалансированное питание также играет важную роль в обмене веществ. Во время ОРВИ важно уделять внимание правильному питанию, чтобы обеспечить организм необходимыми питательными веществами для борьбы с инфекцией и восстановления.

    ОРВИ - распространенное заболевание, которое требует комплексного подхода к лечению и профилактике. Полоскание горла с использованием раствора Стоматидин ® может облегчить симптомы. Не забывайте о мероприятиях по профилактике ОРВИ и, при необходимости, обратитесь к врачу для консультации и лечения. Для дополнительной информации вы можете посетить официальный сайт Стоматидин ®.

    1. Jean-Claude Imber and Adrian Kasaj. Treatment of Gingival Recession: When and How? Int Dent J. 2021 Jun; 71(3): 178–187.
    2. Ana Suzy Jati, Laurindo Zanco Furquim and Alberto Consolaro. Gingival recession: its causes and types, and the importance of orthodontic treatment. Dental Press J Orthod. 2016 May-Jun; 21(3): 18–29.
    3. Koppolu Pradeep, Palaparthy Rajababu,  Durvasula Satyanarayana. Gingival Recession: Review and Strategies in Treatment of Recession. Case Rep Dent. 2012; 2012: 563421.

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору