ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

«CoviShield» так «CoviShield» : Мародеры карантина на низком старте

    19 марта 2024 вторник
    92 переглядів
    В Украине введут принудительную вакцинацию взрослых и детей

    Попытки понять, что за вакцина такая «CoviShield» у человека без профильной подготовки вызывают усталость и непонимание. 

    «Covishield» - индийская вакцина, созданная по лицензии «AstraZeneca» и её эффективность, еще исследуется. 

    «Переходное исследование» вакцины по данным All India Drug Action Network на жителях Индии НЕ ЗАВЕРШЕНО. 

    Речь идет о дополнительном испытании, проводимом для получения дополнительных клинических данных об эффективности, безопасности и режиме дозирования.

    Ничего, на украинцах доиспытывают. Да, власть? Страна - лабораторный кролик? 

    Первые партии вакцины уже отправлены в Бутан, Бангладеш, Непал, Мьянму, на Сейшелы. 
    В планах производителя отоварить вакциной Афганистан, Шри-Ланку, Маврикий, Бразилию. 

    Пишу перечень стран и думаю про нашу евроинтеграцию. Улыбаюсь. 

    Вакцина сделана из ослабленной и модифицированной версии вируса простуды шимпанзе. 

    Колоть вакцину нужно дважды, причем ученые еще спорят о том с каким промежутком времени вакцинация будет более эффективной. Хранится вакцина при температре от 2°С до 8°С, колется в кабинтах врачей.

    Часть вакцин «Covishield» беднейшие страны получат в дар, часть купят по коммерческим соглашениям.

    В этом месяце Всемирная организация здравоохранения включила Covishield список для использования в чрезвычайных (!) ситуациях, что позволяет поставлять его в страны с низким и средним уровнем доходов по всему миру. 

    Из-за пандемии разрешения на использование всех вакцин от коронавируса выдают в экстренном порядке. В Индии испытания «CoviShield» еще продолжаются. «CoviShield» был рекомендован для активной иммунизации лиц (!)18 лет и старше. 

    «Covishield» ожидает одобрения регулирующих органов Канады, и как только оно будет получено, Serum Institute отправит вакцину», - заявляет производитель.  

    «Reuters» сообщает, что регуляторный орган Великобритании проводит аудит производственных процессов в индийском Институте сыворотки, что может открыть путь для поставок вакцины Ковишилда из Индии в Великобританию и другие страны.

    А может и не открыть?

    В конце января исполнительный директор SII Адар Пунавалла сообщил, что его предприятие стремится поддержать потребности AstraZeneca в поставках, но основное внимание уделяется Индии и другим более бедным странам Азии и Африки и у них 
    НЕ было планов перенаправлять поставки в ЕВРОПУ.

    Но Украине явно «повезло». Україна – це Європа. Ниша социальных вакцин – НАША. 

    «В ходе исследования вакцины у некоторых ученых появились сомнения в эффективности вакцины «AstraZeneca» для пациентов старше 65 лет. 

    В немецких СМИ появилась информация о том, что эффективность препарата среди пожилых людей достигает всего 8%. Из-за этого целый ряд европейских стран не рекомендовали использовать препарат для вакцинации людей старше 65 лет. 

    С таким заявлением выступили Греция, Франция, Германия, Бельгия, Дания, Швеция, Нидерланды и Норвегия. Вакцину «Astra Zeneca» в этих странах будут использовать для прививок молодым людям, а группе 65+ будут вводить препараты от «Pfizer-BioNTech» и «Moderna» - пишут СМИ.

    «Covishield», напомню, – это продукт, производимый по лицензии «AstraZeneca».

    «Индийский Институт сывороток, на мощностях которого производится вакцина от коронавируса Covishield не имеет украинской национальной GMP-сертификации. …

    1-1,5 года назад украинские инспекторы при посещении Института сывороток указали более чем на 6 замечаний — от критических к незначительным. 

    В настоящее время эту вакцину нельзя ни завозить, ни проводить регистрацию, ни использовать... 

    Цена этой вакцины для индийского правительства составляет менее 3 долларов. По какой стоимости покупать Украины, мне неизвестно.» - заявляет эксперт-инфекционист Кравченко.

    Короче, для меня лично понять, ЧТО нам везут, безопасно ли это, как на этом наживутся и сколько заплатят посредникам – сложно. 

    А скоро будет еще и не важно.  

    Если парламент проголосует уже принятый в первом чтении законопроект группы крадуцких «Про систему громадського здоров’я», то выбирать чем нам вакцинировать себя и детей больше не придется.

     

    Вакцинация станет принудительной.

    Читаем: «Физические лица обязаны:
    -участвовать в проведении медико-санитарных мероприятий; 
    -проходить ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ медицинские осмотры и делать прививки в предусмотренных законодательством СЛУЧАЯХ.

    А случаи такие нам обозначит Кабмин. 

    Из проекта совершенно ясно, что согласно календарю прививок, мы и дети ОБЯЗАТЕЛЬНО и без исключений вакцинируемся от дифтерии, коклюша, кори, полиомиелита, столбняка, туберкулеза, вирусного гепатита В, паротита, краснухи, пневмококковой и гемофильной инфекции.

    Но это не весь перечень. 

    Кабмин и МОЗ могут принимать решение о проведении дополнительных ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ профилактических прививок населения по эпидемическим показаниям при угрозе эпидемии инфекционной болезни на территории Украины.

    Так что выбора не будет. 

    «CoviShield» так «CoviShield», как говорится. Иначе работы лишимся. Перечень видов деятельности с обязательной вакцинацией установит Кабмин. 

    Кстати, детям, не получившим профилактических прививок согласно календарю прививок, посещение учебных заведений и детских учреждений оздоровления и отдыха ЗАПРЕЩАЕТСЯ. 

    В случае если профилактические прививки детям проведено с нарушением установленных сроков в связи с медицинскими противопоказаниями, при благополучной эпидемической ситуации по решению консилиума соответствующих врачей они могут быть приняты в соответствующее учреждение образования и детского учреждения оздоровления и отдыха и посещать его.

    Законопрект фонатнирует финансовыми и имущественными правами органов власти и разными идеями для бюджетных и частных выплат во их исполнение. 

    Эльдорадо для кого надо.  
    400 сравнительно честных способов отъема денег у населения)

    А если у вас возникнут «тяжелые и (или) стойкие расстройства здоровья, вызванные применением медицинских иммунобиологических препаратов», то стоит помнить, что в проекте отсутствуют нормы о возмещении вреда в случае возникновения таких поствакцинальных осложнений, в частности, по вине производителя вакцины.

    Ничего, зато «слуги» заработают.
     
    Мародеры карантина на низком старте. Ждем голосование.

     

    Elena Lukash

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя 3,14дераст тарасшавченко.

    Аватар пользователя 3,14дераст тарасшавченко.

    Аватар пользователя Серебряная Земля (не усраина)

    Аватар пользователя Серебряная Земля (не усраина)