ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Цыгане попросили чиновников Ужгорода узаконить их ветхие «землянки»

    26 апреля 2024 пятница
    52 переглядів
    Ужгород остро нуждается в создании Центра учета бездомных граждан

    Депутат Ужгородского горсовета цыган Мирослав Горват рассказал, что вчера во время его первого приема граждан пришли лидеры цыганских поселений ряда микрорайонов и улиц города и просили легализовать самострои и решили вопрос с идентификационными документами.


    На приеме присутствовала депутат и секретарь Ужгородского городского совета Андриана Сушко, которая отметила:

    «Сегодня проблемы ромов присутствуют не только в социальной сфере, они очень серьезные и в сферах обеспечения личными идентификационными документами (паспортами, свидетельствами о рождении и т.п.), оформлении права собственности на земельные участки, образовании.

    Сейчас Ужгород остро нуждается в создании Центра учета бездомных граждан, который возьмет на себя функцию регистрации, учета и социального сопровождения граждан без регистрации в паспорте и граждан без определенного места жительства. И городской совет активно работает в направлении создания такого Центра. Более того, мэр Ужгорода Богдан Андреев готов идти навстречу в решении проблем цыган ».

    «Александр Лацко отметил, что по улице Тельмана очень остро стоит проблема паспортизации цыганского населения, приводит к тому, что многие дети рождаются и не получают свидетельства о рождении.

    Иван Балог также отметил проблему отсутствия личных документов у многих граждан-цыган. И есть много случаев, когда сами взрослые цыгане не заинтересованы в получении таких документов. Он привел пример семьи, женщина в которой родила уже шестерых детей. В него нет паспорта и, соответственно, нет и свидетельств о рождении у ее детей.

    Дарья Горват попросила обратить внимание на болезненную проблему своего поселения в микрорайоне Шахта, а именно легализации самостроев по улице Бачинского.

    Роберт Тирпак рассказал, что улица Гранитная, по которой проживает многочисленная ромская община, остро нуждается в решении проблема водоснабжения и того же узаконивания самостроев », - написал Хорват.

    Как известно, нынешний мэр Ужгорода Богдан Андреев на выборах имел абсолютную поддержку на участках, где компактно проживают цыгане.

    Теперь ему придется благодарить цыганам за поддержку, однако узаконивание же строений может вызвать нездоровую тенденцию в городе.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Горвата на нары ..... ВОР....

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Я тоже хочу так! Построю халабуду из мусора в Ужгороде там где мне место приглянется, сделаю забор из такого же мусора вокруг участка. А потом пойду в мэрию и скажу давайте узаконивать. И мне на шару должны будут отдать/выделить этот участок. Круто!:)
    На самом деле всех цыган нужно депортировать на их историческую родину в Индию или Пакистан, заодно преступность в разы упадёт и на пособиях паразитировать будет некому.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Москали хуже цыган!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Сначала надо выселить из города цыган и не прописывать их здесь.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Cigane ranshe tebja i tvojego otca zhivut u nas!!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ну и что что раньше? Они и раньше, даже при венграх паразитами были.